Задержка менструации

Добрый день! Я - девушка, 22 года. Половая жизнь есть. Сейчас задержка месячных на 5-7 дней, был ППА, партнёр не заканчивал в меня, неделю назад у нас был профосмотр на работе, там было узи, на узи сказали, что у меня все хорошо, спросили, когда месячные последние были и должны придти, я сказала, что вот вот на кануне, по узи сказали, что все хорошо, что левый яичник - овулятлрный (могу не так написать, извиняюсь), и что скоро месячные придут, и с ними что то рассосется, про желтое тело не было речи. Вот прошла уже неделя, а их так и нет. У меня было такое, мне назначали витамин Е. Конечно. Стрессы, работа, недосыпы - имеются. Вчера сделала два теста. Оба отрицательные. Подскажите, что это такое? Нужно ли еще раз на узи? Цикл 28-30 дней, последний месячные были с 13-18 октября, бывает ровно месяц ждать надо, бывает 28 дней. Что то я распереживалась

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней норма, пока ожидайте месячные, если в течение 5 дней не прийдут, вызовите месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут

Галимат, подскажите, пожалуйста, на какой день задержки можно точно исключать беременность с помощью теста?

Уже при задержке 1-2 дня покажет тест беременны или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность у Вас исключена, раз не было эякуляции. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Тем более по УЗИ все в порядке.

Екатерина, спасибо за быстрый ответ. Я правильно понимаю, что если бы была киста какая-то, то это тоже бы увидели на узи на проф осмотре? Или рано тогда было бы?

Конечно бы на УЗИ увидели, не переживайте и ждите менструацию. Все в порядке) У абсолютно здоровых женщин могут быть задержки 1-2 раза в год.

Здравствуйте. Задержка на фоне стресса вполне может быть. Подождите ещё дней 5, если месячные не начнутся, тогда Дюфастон по 10 мг в течение 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте в норме может быть задержки до 10дней, возможно связано со стрессом, если в течении 10дней не пойдут, можно принимать дюфастон по 1таб 2раза в день в течении 10дней, и на отмену пойдут месячные

Принятый ответ

Здравствуйте!

Какая толщина эндометрия по УЗИ? М эхо сколько?

Араксия, мне не сказали, все размеры были в пределах нормы

Понятно. Тогда ожидайте менструации.
До 10 дней возможна в норме задержка.
Вы можете снова попить витамин Е по 200 мг 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас мог не лопнуть фолликул и на этом фоне возникла персистенция фолликула и отсутствие менструации. Можете начать прием дуфастона по 1т*2 раза в день - 10 дней для вызова менструации

Илона, а это опасно или страшно? Что он не лопнул?

Нет, не страшно. Это бывает при ановуляторном цикле

Здравствуйте. Задержка связана со стрессом и т.д. беременность у вас исключена не переживайте. Если после 10 дней задержки месячные не начнутся их нужно вызвать

Асиет, спасибо, Грудь чувствительная очень, первый раз с таким сталкиваюсь. только когда желтое тело было, была задержка.