Бели и задержка 9 дней
Здравствуйте, задержка менструации 9 дней, ничего не тянет и не болит. На белье остаются белые выделения без запаха. Зуда нет, жжения тоже не наблюдаю. Сдала хгч на 3 день задержки 0,2. То есть беременность исключена. На узи была 03. 04. Всё было хорошо, по придаткам и в целом врач проблем не увидела. В марте переболели орви, кашель до сих пор, лечилась, без антибиотиков, Мирамистином и Лизобактом. Переживаю, таких задержек не было никогда ранее. Что можно делать, как вызвать месячные?
Здравствуйте, прикрепите узи
Наталья, Прикрепила
У вас могла быть поздняя овуляция , орви это все могло сдвинуть цикл...до 7-10 дней задержка в норме может быть
Принятый ответ
Подождите ещё 5-7 дней и тогда повторите Узи омт
Здравствуйте!
Отклонение от цикла на 7-10 дней является нормой.
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Вероятно, задержка связана с перенесенным заболеванием.
Можете прикрепить протокол УЗИ ?
Елена, прикрепила
Принятый ответ
Благодарю, посмотрела.
По УЗИ овуляция у Вас уже состоялась (имеется желтое тело).
Судя по наличию жидкости в позадиматочном пространстве, состоялась она недавно. Вероятно, из-за заболевания овуляция была поздней.
Вызывать менструации не нужно, в любом случае, менструации наступают через 14 дней после овуляции.
Просто дождитесь их самостоятельного наступления.
Здравствуйте. Орви и прием препаратов сильно влияют на цикл. Сейчас можно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Если менструация в течении 5 дней не начнется, то вызвать ее приемом дюфастона.
Екатерина, как именно вызвать дюфастона?
Принятый ответ
Принимаете дюфастон по 1 т 2 раза в день 10 дней, на отмену придет менструация.
Здравствуйте! Цикл сколько дней, прикрепите узи.
Ольга, 29 дней, Прикрепила
Скорее всего образовалась функциональная киста, она не дает начаться месячным. Ждите еще пару дней, если не начнутся месячные переделайте узи и далее к доктору, что бы пропить дюфастон 10 под его контролем.
Добрый день.
Нарушения цикла бывают даже у самой здоровой женщины, иногда и вовсе без видимой причины.
Однократное нарушение вмешательства не требует, цикл отрегулируется сам.
"Вызывание месячных" не имеет никакого практического смысла.
Добрый день, Дарья! Скорей всего связано с нарушением овуляции на фоне болезни, что вполне может быть и как следствие задержка. В принципе можно подождать еще дней 5 и если месячные не пойдут сделать еще раз узи и по его результату решить вызывать месячные приёмом дюфастона или подождать до срока следующей менструации.
Олег, хгч пересдавать более нет смысла? На 3 день задержки был результат 0,2
Принятый ответ
Если на 3 день задержки был результат хгч 0,2, то пересдавать нет смысла.
По узи описано желтое тело, в таком случае месячные должны пойти самостоятельно в ближайшее время, но если в течение 5 дней не пойдут повторите узи.
Болезнь это своего рода стресс для организма, поэтому этот цикл будет с задержкой , до 10 дней допустимо. Узи можно повторить, если месячные не придут в ближайшие дни.
Ольга, хорошо, а хгч ведь уже вырасти не может? Был 0,2
Принятый ответ
На третий день задержи хгч при наличие беременности должен быть гораздо больше, у вас значение меньше 5, то есть даже если зачатия произошло бы за три дня до сдачи оно бы уже было больше, а так вряди ли к сожалению.