При лечении у невролог пропала эрекция
Дисконтная радикулопатия, ирритативно дефицитарная стадия, грыжа дискаL5/S1, тиоктовая 600 по 1- 1р, мидокалм, габапенти 300 по 2 -3р, венлафаксин 37,5 по1 ч 2р, пропала эрекция. Боль не прошла еще.
Принятый ответ
Здравсвтуйте!
Эрекция возможно пропала на фоне приема венлафаксина. Сейчас пробуйте отменить его и посмотреть.
В частности, рассмотреть переход на другие антидепрессанты (пароксетин, сертралин), то есть группы СИОЗС.
Габапентин мог тоже снизить либидо, но его приём коротким курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Более вероятно, что эрекция пропала от венлафаксина. Антидепрессанты нередко дают такие побочные эффекты.
После отмены антидепрессанта эрекция восстановится.
Как давно принимаете препараты?
Можете прикрепить заключение МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Алина, здравствуйте. Приём габапентина начали с конца августа. Боль оставалась. Венфлаксин с 11 октября добавили
Скорее всего от венлафаксина. Это обратимый побочный эффект, навсегда так не останется, после отмены всё нормализуется.
Вообще венлафаксин не является препаратом выбора при болях в спине, он больше подходит для лечения головной боли напряжения и мигреней.
Если принимаете габапентин длительное время в достаточной дозировке и нет эффекта, то стоит обратиться к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки.
Доброго времени суток! Терапия подоьранная доктором вполне оправданна, однако при лечении препаратами антидепрессантами такие побочные эффекты встречаются. Венлафаксин может давать снижение либидо, вплоть до отсутсвия эррекции. Я не стала бы торопиться и резко отменять препарат, начните со снижения дозировки, перейдя на разовый вечерний прием препарата. Ведь в исследованиях по габапентину такой эффект тоже наблюдался. Главное наберитись терпения и по-немногу уменьшите дозировку препарата. Уверенна, что всё восстановится!
Принятый ответ
Здравствуйте!Венлафаксин один из побочек снижение либидо ,когда отмените нормализуется у вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Венлафаксин и габапентин могут негативно влиять на потенцию.
Сколько по времени вы получаете лечение?
Есть ли положительная динамика в плане купирования боли?
Ирина, здравствуйте. Приём габапентина начали с конца августа. Боль оставалась. Венфлаксин с 11 октября добавили. Боль понемного утихает.
Попробуйте постепенно отменять габапентин.
А антидепрессант оставьте.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего причина заключается в приеме антидепрессанта Венлафакцина,такое может наблюдаться, ничего критического нет,при отмене все восстановиться