Головокружения,посинение губ,озноб,слабость

Здравствуйте.Месяц назад начали синеть губы.То синее,то бледнее.Появились головокружения,раздражительность,аппатия,постоянно мёрзну,холодные руки и ноги, температура выше 36.1 не поднимается,делать ничего не хочется,стала забывать постоянно все.Начала обходить врачей,все анализы в норме:УЗИ сердца,ЭКГ,ОАК,оам,коагулограмма,сатурация 99.Врачи разводят руками,не поймут от чего синеют губы.Вчера терапевт предположила,что где то возможно нарушен кровоток.На УЗИ сосудов шеи вражденное сужение(подгружу файл).Выписала комбилипен проколоть и пикамилон,далее месяц пить цитофловин и адаптол.Прочитала,что от пткамилона падает давление.так ли это?Мое рабочее давление 90на60 или 100на70 и очень побаиваюсь,что оно упадёт.Также есть ВСД и тревожное расстройство.Психиатр выписывала рексетин,тералиджен и пантогам актив,но после приема пульс стал падать до 48 в состоянии покоя,я бросила пить его,но пульс так и остался в покое 50-52-55.Холтер делала в марте,отклонений не было.Как узнать правда ли нарушен кровоток?Может есть какие то упражнения для улучшения кровотока,которые можно делать при ЖКБ?Камушки до 5-6мм в желчном.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте !гипоплазия левой позвоночной артерии- когда артерия малого диаметра ,то есть врождённое сужение артерий,непрямолинейность хода от этого не будут синеть губы а узи Интракраниальных артерий проходили ? Синеют ежедневно ?Пикамилон ни даёт снижение давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, другое УЗИ не делала,невролог только это назначил.Синие губы постоянно,но иногда менее синие,иногда более.

Необходимо также проверить узи Интракраниальных артерий обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, это на висках которые?мне смотрели их при этом узи

Ни только ,называется узи доплел сосудов головы все артерии головы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, нет,такой не делали.а что на нём видно?нарушено ли кровообращение или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, больше всего пугают синие губы,на которые врачи не могут мне дать ответ почему они синие.Если б они были постоянно,я бы не обращала внимания,а так раньше было все нормально,а месяц вот живу в панике и не могу разобраться в этом

Да необходимо исключить бляшки кинкинг нарушение кровообращения в артериях я бы провела мрт сосудов головы это первично ,как правило губы больше синеют при кардиальной патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, я делала УЗИ сердца,ЭКГ,холтер,все в норме было.Узт сердца буквально на прошлой неделе повторяла-все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, есть ангиография артерий головного мозга,есть вен головного мозга.Есть просто МРТ головного мозга.Узи,которое вы выше писали.Что из этого более формативно?

Я видела в описании вы писали ,необходимо сделать мрт сосудов головы ,исключить патологию и наличие аневризм ,у меня наблюдается Пациентка с аневризмой ,но лицо задействовано также ,ни только губы !Гемоглобин ферритин железо в крови в норме анемию исключили ?коагулограмма вижу у вас в норме !

Мр ангиография и венография головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, гемоглобин в норме.железо было в норме до ковида.а в сентябре переболели,перенесли как ОРВИ и тогда началась вся свистопляска с губами.Ферритин не сдавала и железо больше тоже

Пересдайте железо гемоглобин и ферритин обязательно исключить железодефицитную анемию ?как пройдёте напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, недавно сдавала ОАК,там гемоглобин был в норме.терппевт сказала значит анемии нет,если бы была,то там на анализе они какие то приписки пишут,а их не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, кстати я в июне делала кт головного мозга.сейчас подгружу результат.но тогда губы ещё нормальные были

Ну раз исключили жда достаточно мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Нонна, а простое кт информативное?там сосуды видны? посмотрите,я подгрузила кт,которое делала в июне

Нет это ни сосуды и ни Вены

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы не сидите на диетах в последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, здравствуйте.Они посинели до того,как меня посадили на стол N5.

Походите на гипербарическую оксигенацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, а кто ее должен назначать и что это такое?

Это насыщение кислородом всего организма. Можно проделать самостоятельно.
Поищите где у вас проводят эту процедуру

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ирина, здравствуйте.Подскадите пожалуйста как правильно сдавать пролактин и кортизол?И какой вред может причинить организму их нехватка или переизбыток?