Какое заболевание у мужчины?
Меня беспокоят странные симптомы мужчины(30лет): у него присутствует оральный тик(мышечные подергивания челюстью-гиперкинез?), разговоры во сне(как сказала его мать-это и тики с подросткового возраста) и сильный скрежет зубами по ночам. Повышенная нервная возбудимость, перепады настроения. В начале отношений была сказка, но я стала замечать патологическую ревность и порой негатив и агрессию, которую старательно подавляет, дома же с матерью в быту всегда ругаются, мать говорит, что со мной он совершенно другой человек… я так понимаю-пока. Что с ним может быть-эпилепсия, психопатия? Чем дальше-тем больше подозрений, уже и отшучивался, что был в псих больнице, из-за чего во мне ещё больше подозрений…и в армии не служил, говорит купил военник. У него бывают головокружения и давление скачет, плохая память и концентрация, на днях я попросила его сходить к неврологу. И спрашивала у матери про его тики и ночные разговоры и скрежеты. Такое чувство, что от меня что-то скрывают, он говорит-у врача не был никогда, но неужели мать, видя, что ее ребёнок страдает тиком и прочим-не повела его в больницу в детстве! Я не верю. Это может быть генетика и, конечно, может передаться детям? Я хочу узнать правду и помочь ему. Просто подскажите, может ли это быть эпилепсия или другое заболевание? Тик у взрослого человека - это же не нормально!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать ээг, хотя бы дневное со сном пару часов и обязательно консультация психиатра .;в идеале за два часа до сна исключите зрительные нагрузки, соблюдать гигиену сна . По поводу бруксизма также желательно проконсультироваться со стоматологом
Принятый ответ
Здравствуйте, на эпилепсию не особо похоже, скорее на тик на фоне тревожного синдрома, тут стоит пройти ЭЭГ мониторинг, осмотр неволога и психиатра, заочно что-то тяжело сказать
Принятый ответ
Здравствуйте!Бруксизм скрежетание зубами часто возникают по нескольким причинам
1дефекты прикуса;
2неправильное положение зубов;
3сверхкомплектные зубы;
4скученность зубов;
5нарушения целостности зубного ряда
6неправильно подобранные по высоте зубные протезы и ортодонтические конструкции;
7завышение пломб по прикусу;
8заболевания височно-нижнечелюстного сустава.
9 недостаточность магния
10 длительные стрессы
11 консультация гастроэнтеролога
Больше данные за тик необходимо провести ээг видеомониторинг с депривацией сна хотя бы трёхчасовую и далее ориентируемся что то принимали от данного тика ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тики бывают и у взрослых(как правило,это связано с повышенной нервной возбудимостью).
В ряде случаев,тики из детства сохраняются и во взрослом возрасте.
Поэтому,необходимо сделать ночной видеомониторинг ЭЭГ.