Как правильно принимать лекарства

Добрый день подскажите как принимать препарат .доктор назначил нам принимать в сиропе каждые 8 часов у нас такой возможности нет , у меня старший школьник и на днях появится еще малыш . Я не услежу за временем. хотим давать в таблетках каждые 12 часов подскажите название таблеток как правильно сколько штук и сколько раз во сколько грамм давать уровень вальпроевой кислоты в крови 0,17 не знаю почему так мало Связи с врачом тем нет Мрт ещё не делали ждём очередь, на ЭЭГ поставили генерализованную эпилепсию Вздрагивает ручками Ребенку 2,4 вес 13-15( точно надо взвешивать )

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначена вальпроевая кислота в сиропе ; принимать необходимо так как назначил врач , не допускать пропусков , желательно в одно и то же время. Иначе высокие риски возникновения приступов. Детям раннего возраста назначают именно в сиропе, тк иначе невозможно точно дозировать . В более старшем возрасте ( когда дозу согласно весу повысят) можно перейти на депакин хроносфера, 2 раза в сутки; порошок в саше; дозировки есть только по 100; 250 ; 500 мг ; по 150 мг- нет; сейчас его дозировать по 150 мг будет затруднительно

Регина Динисламовна, добрый вечер . А почему сейчас нельзя попробовать хромосфера депагин, если брать полтора пакетика (100г) и делить на два приема . Его же вроде тоже можно детям я посмотрела инструкцию .
А если сироп то его два раза в день нельзя ?

Сироп назначают как 2 так и 3 раза в день ; каждый эпилептолог расписывает свою схему. Каждые 8 часов в вашем случае предпочтительнее ; тк концентрация вальпроевой кислоты в крови низкая; лучше давать чаще ; через месяц контроль анализа . Депакин хроносфера можно с года; только точно вы пакетик не поделите ; и предпочтительне все равно суточную дозу делить на 3. От концентрации препарата в крови будет зависеть динамика; если она низкая - приступы могут возобновится а картина ээг не улучшится

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат необходимо принимать по назначенной схеме, тогда больше вероятности, что концентрация в крови будет поддерживаться на должном уровне и соответственно будет эффект от терапии, иначе приступы могут возобновиться. Поставьте будильник на назначенное время, критически важно принимать препарат во время.

Принятый ответ

Добрый вечер! Назначенный препарат рекомендуется принимать строго по времени, так как это гарантирует стабильное поддержание концентрации препарата в крови. Это в последующем будет способствовать уменьшению приступов и возможности ремиссиии