Консультация акушера /

Замершая беременность? — вопрос №1097992

Добрый день! Возраст 35 лет, хронических заболеваний нет. Первая беременность- роды в 2012 году, вторая беременность - замершая в 2021 году (закроило на сроке 6 недель), сейчас третья беременность, срок 8 недель. Последние месячные 28 августа. Неделю назад после туалета по большому были выделения прозрачные с несколькими кровяными прожилками, так дня три не подряд. Неделю чисто, жалоб нет. Неделю назад сделала узи на сроке 6,5 недель все норм, сердце ещё не определялось. Пошла вставать на учёт, сделали узи повторно на сроке 7,5 недель и говорят что все уже рассасывается, плодное яйцо погибло, что-то видно, но не понятно что, эмбриона не видно и размер на 5-6 недель. Отправляют на чистку. Я ушла ждать и переделать узи в другом месте. Прикрепляю результаты. Может ли быть такое что уменьшается и беременность замерла? Что делать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый день! К сожалению. на последнем узи - все признаки анэмбрионии. Вы можете сделать повторно УЗИ в другом месте, чтобы четко в этом убедиться. Вам надо обследоваться и выяснять причину замирания беременностей
Принятый ответ
Клиент
Илона, плодное яйцо при этом уменьшается? Было 14,8, а стало 10, такое может быть?
И что такое ктр было 1,5, а стало 5 мм?

Акушер, Гинеколог
Да, уменьшается и желточный мешок исчезает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сказать вам честно, последнее узи вызывает сильнейшие сомнения. Что раньше все визуализировалось, а теперь все "развиделось". Так не бывает.
Не говоря уж об искрометном определении "погибшее плодное яйцо".
Обратитесь в учреждение, где системно работают с беременными (ЖК, РД, ПЦ).
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, загрузила ещё сегодняшнее узи. Теперь визуализируемый желточных мешок. Эмбрион по прежнему не видно, и срок на две недели меньше. Есть надежда? Рекомендовали ещё узи сделать через неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, пройти надо.
Откровенно говоря, чехарда данных в какую-то систему не выстраивается.
Остается эмбриону подрасти и убедить исследователя в своей реальности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую повторить УЗИ у другого специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, здравствуйте, прикрепила ещё новое узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, да, по описанию пустое плодное яйцо!!! Но чтобы уж расставить все точки, сходите на Узи ещё раз в другое место, уверена, вам так увереннее и спокойнее будет!!!
PS: Погибшее плодное яйцо, такого диагноза просто нет.
Специалист вывел собственный "термин"
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее у вас анэмбриония, повторите узи в динамике через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи на аппарате экспертного класса