Консультация невролога /

Выбухание Th11-Th12 диска — вопрос №1098050

Беспокоят боли в спине отдающие в грудной отдел справа, иногда болит стопа на правой ноге, шум в ушах. Скажите на сколько это серьезно. Запись к врачу только 27 числа. Сейчас пью немисил и мидокалм 150 по 2р в день. Результаты прилагаю

Возраст: 28

Хронические болезни: Оперированный дмпп, резекция яичника правого. Хаит,гастрит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходима противовоспалительная терапия
Мовалис 15 мг внутримышечно 1 раз в день 5 дней
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Меновазин местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Офелия, скажите а это очень серьезно

Невролог, Терапевт
Нет выбухание диска это протрузии ничего критического нет
Медикаментозной терапии будет достаточно
Так же требуется регулярное лфк
Клиент
Офелия, скажите а узлы шморля это что такое ? Грыжа ? Я просто не понимаю есть она у меня или нет
Невролог, Терапевт
Да это грыжа но она обычно протекает бессимптомно т е не беспокоит
Клиент
Офелия, а боли у меня от выбухание правильно ?
Невролог, Терапевт
Клиент
Офелия, спасибо большое вам
Невролог, Терапевт
Не болейте!
Клиент
Офелия, а скажите еще пожалуйста Мовалис можно если у меня рефлюкс, и еще хилакабактери сдавала на анти тела в том месяце, приложила анализ
Невролог, Терапевт
Можно
Под прикрытием омез 20 мг 1 к 2 раза в день на время лечения
Клиент
Офелия, а я сейчас разо пью его можно ?
Невролог, Терапевт
Да можно и его
Клиент
Офелия, 1 раз ?
Невролог, Терапевт
Клиент
Офелия, извините еще раз вас потревожу, скажите сейчас у меня когда лежу сердце колотится, мог ли мрт навредить, у меня операция была но ставили заплатку, метала раньше не ставили. Дмпп. Давление в норме пульс тоже мерила. Бывает иногда колит, вот лежу переживаю уснуть не могу
Невролог, Терапевт
Нет
Мрт абсолютно безопасно
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт поясничного отдела позвоночника При болевом синдроме Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Т Мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Т толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Немулид мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонсип наружно -на 10 часов итак пять дней
Принятый ответ
Клиент
Нонна, мрт поясничного отдела делала там остеохондроз. Поясница не беспокоит. Или это из за болей в ноге
Невролог
Боль в ноге только в стопе ?по тыльной поверхности ,или а области пятки ?
Клиент
Нонна, когда наступаю боль в пятке и стопе, но не сильная и она не всегда только по утрам
Невролог
Рентген стопы раз только с утра исключить шпору
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста мрт делала в 15:00. Сейчас беспокоить сердце, когда ложусь стучит как будто два удара одновременно. Не мог ли навредить мрт, была операция на сердце но ставили заплатку, никаких стимуляторов и т.д. Давление и пульс в норме, вот лежу переживаю
Невролог
Нет мрт никак на навредит на перебои в работе сердца Необходимо холтер экг мониторирование
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ ничего критичного нет - признаки остеохондроза, осложненного протрузиями небольших размеров без значимых влияний на позвоночный канал и нервные корешки.
Нимесил принимайте 100 мг 2 раза в день 1 неделю.
Мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Спать желательно на ортопедическом матрасе на боку.
Вне обострения регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
По поводу болей в пятке пройдите рентген стоп для исключения пяточной шпоры.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, у меня когда шейный отдел болел тоже шум был,ходила к сурдологу все в норме.
, скажите пожалуйста мрт делала в 15:00. Сейчас беспокоить сердце, когда ложусь стучит как будто два удара одновременно. Не мог ли навредить мрт, была операция на сердце но ставили заплатку, никаких стимуляторов и т.д. Давление и пульс в норме, вот лежу переживаю
Невролог
Нет, МРТ не могло навредить. Скорее всего просто переволновались.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ грудного отдела выявлены признаки остеохондроза,осложненные наличием небольших протрузий(выпячивание диска).
Грыж нет.
При болях в ногах необходимо обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника.
Продолжайте принимать мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
Для снятия болевого синдрома-рикотиб по 60 мг по 1 таб 2 раза в день-10 дней
После еды.
Ультоп по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды)
Местно-версатис на 12 часов 5-7 дней.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него грудным и пояснично-крестцовым отделом позвоночника и ягодицами) по 20 минут 2 раза в день.
При шуме в ушах требуется консультация сурдолога для проведения аудиограммы и УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, изменения по МРТ есть, они могут давать боли, но изменения эти совсем не критичные, лечение у вас верное, стоит добавить к нему нейробион 3 раза в день месяц, после купирования болевого синдрома регулярно делать гимнастику для позвоночника