Консультация гинеколога /

Диплококки внеклеточные — вопрос №1098113

Здравствуйте
Сдала плановый мазок у гинеколога,результат пришёл не утешительный по ее словам
Есть воспаление и внеклеточные диплококки
Сказала сдать пцр,но это после выходных
Хотела бы узнать здесь,все ли так плохо?симптомов никаких нет,единственное творожистые выделения с кислым запахом(видимо молочница)
Я надеюсь это не гонорея!?

Возраст: 27

Хронические болезни: Риносинусит Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Внеклеточные диплококки в мазке у женщин не слишком опасны. Обнаружение их в мазке не говорит о патологии. Такие бактерии легко разрушаются под влиянием антисептиков и кислой среды, которая присутствует во влагалище здоровой женщины. Гонорея относится к внутриклеточным диплококкам, поэтому, ее у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Илона, посмотрите мой результат мазка,если это не гонорея то что?

Акушер, Гинеколог
У Вас есть воспаление, которое вызвано кокковый флорой. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и фемофлор скрин. Гонореи у Вас нет
Клиент
Илона, это могло быть вызвано Приемом антибиотиков?я не так давно их пила
Акушер, Гинеколог
Могло
Акушер, Гинеколог
Добрый день Алёна,
У вас просто бактериальный вагиноз , то есть нарушение флоры.
Может возникнуть по любой причине: ношение ежедневных прокладок, употребление большого количества углеводов или просто небольшое нарушение гигиены.
Гонореи у вас нет,
Гонококк это внутриклеточный диплококк, а у вас обнаружены внеклеточные.
Это обычная условно-патогенная микрофлора.
Принятый ответ
Клиент
Заира, я очень надеюсь что это не гонорея,пцр сдавать только в понедельник
А по мазку лейкоциты повышены это что может означать?
Акушер, Гинеколог
Это просто небольшое воспаление.
Тоже не всегда связано с иппп.
Может быть на фоне общего переохлажжения, нарушения гигиены или нарушения флоры.
Спокойно дождитесь понедельника, сдайте на иппп, лучше фемофлор скрин и пройдите лечение.
Клиент
Заира, ещё такой вопрос,мы с мужем не предохраняемся и если вдруг произошло зачатие,это не отразится на эмбрионе?
Акушер, Гинеколог
Отражаться нечему) не переживайте.
Нарушение микрофлоры не вредит ребёнку.
Клиент
Заира, спасибо Вам большое,за ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это не гонорея. Да и воспаления особого нет. ПЦР даст понятие, что это за организмы,но это не ИППП
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
А что означает мицелий?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это молочница. Элементы гриба. Как раз с Вашими жалобами совпадает
Гинеколог
Алена, здравствуйте. Это точно не гонорея, даже не переживайте. Внеклеточные диплококки могут быть абсолютной нормой и не требуют лечения. Но если есть жалобы, то лечение нужно. Дождитесь второго анализа и лечение будет назначено более точное.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо успокоились,буду ждать результата пцр
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Для того чтобы поставит лабораторной диагноз гонореи нужно понимать форму(кофейне зерно), расположение преимущественно внутри клеток, либо на эпителиальных клетках, грам отрицательное окрашивание. В вашем анализе нет уточненений. Обычно внеклеточные диплококки-это условно- патогенная флора. Поэтому вместе с ПЦР на гонорею рекомендую сдать бак. Посев.
Принятый ответ
Клиент
Вера, поняла вас
А мицелий что означает?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это грибы. Сначала сдайте анализ, потом вставьте свечку залаин однократно.
Клиент
Вера, хорошо
Мужу нужно что то сдавать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мужу хорошо бы сдать анализ андрофлор.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, у вас обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, у вас баквагиноз, дождитесь пцр мазка, и лечение