Мазок на флору

Добрый вечер! В августе был цистит принимала ципрофлоксацин, сдала после лечения анализ мочи - всё хорошо. Несколько дней назад почувствовала дискомфорт и выделения во влагалище, сдала анализы - прикрепляю. Каковы дальнейшие действия?

Цистит
28 лет

Добрый вечер! Данный мазок идеален

Анастасия, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет. Лечение не нужно.

Здравствуйте. В чем проявляется дискомфорт? Мазок без воспалений, нарушений флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, на момент сдачи анализов были обильные выделения, небольшое жжение (притом что последнее время отмечаю после менструации это жжение) сейчас конечно уже нет, а задала вопрос потому что меня интересовали лейкоциты в анализах.

Принятый ответ

Сейчас повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. Мазок прекрасный, лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16

Добрый день!
Необходимо сдать анализ фемофлор для выявления возбудителя и источника жалоб. Скорее всего речь идёт о бактериальном вагинозе. Причина-проведение антибактериального лечения и уменьшение количества лактобактерии. Если сильный зуд можно использовать флуомезин 1 раз в день.
Обязательно использовать средство для интимной гигиены. Побольше кушать кисломолочных продуктов. Носить хб белье. Не пользоваться ежедневными прокладками.

Добрый день, по результату анализ- норма.
При дискомфорт рекомендую св. Лактодепантол, по 1 св на ночь, 7 дней. Приходит чувство комфорта, хорошо переносятся, как раз после лечения антибиотиками.

Здравствуйте, мазок невосполительный, лечение не нужно

Здравствуйте. У вас хороший результат. Лечение не требуется

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать