Мазок на флору
Добрый вечер! В августе был цистит принимала ципрофлоксацин, сдала после лечения анализ мочи - всё хорошо. Несколько дней назад почувствовала дискомфорт и выделения во влагалище, сдала анализы - прикрепляю. Каковы дальнейшие действия?
Добрый вечер! Данный мазок идеален
Анастасия, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет. Лечение не нужно.
Здравствуйте. В чем проявляется дискомфорт? Мазок без воспалений, нарушений флоры.
Дарья, на момент сдачи анализов были обильные выделения, небольшое жжение (притом что последнее время отмечаю после менструации это жжение) сейчас конечно уже нет, а задала вопрос потому что меня интересовали лейкоциты в анализах.
Принятый ответ
Сейчас повода для беспокойства нет.
Здравствуйте. Мазок прекрасный, лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16
Добрый день!
Необходимо сдать анализ фемофлор для выявления возбудителя и источника жалоб. Скорее всего речь идёт о бактериальном вагинозе. Причина-проведение антибактериального лечения и уменьшение количества лактобактерии. Если сильный зуд можно использовать флуомезин 1 раз в день.
Обязательно использовать средство для интимной гигиены. Побольше кушать кисломолочных продуктов. Носить хб белье. Не пользоваться ежедневными прокладками.
Добрый день, по результату анализ- норма.
При дискомфорт рекомендую св. Лактодепантол, по 1 св на ночь, 7 дней. Приходит чувство комфорта, хорошо переносятся, как раз после лечения антибиотиками.
Здравствуйте, мазок невосполительный, лечение не нужно
Здравствуйте. У вас хороший результат. Лечение не требуется