Как убрать внутреннюю дрожь и панику

Помогите пожалуйста советом. Мама не может выйти из стресса после похорон своего младшего сына. Потеря аппетита, дрожь внутри, паника, частые приступы удушья. На этом фоне высокий пульс и давление. Плохо поддаются корректировке, на фоне этого частые спазмы и приступы кашля.

Гипертония, тахикардия, ИБС, аллергическая и сердечная астма, почечная недостаточность
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте,требуется очная консультация психиатра, назначение:АД(гр СИОЗС)+поддерживающей терапии(атаракс+тералиджен)+психотерапия.

Принятый ответ

Добрый день.
Облегчить симптомы могут бета-блокаторы и транквилизаторы.
Метопролол 25 мг по 1 таблетке 2 раза в день, под контролем пульса и артериального давления, из успокоительных фенибут по 1 таблетке 3 раза в день.
Феназепам 1 мг для быстрого купирования тревоги и панических атак, если имеется конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию психиатра с целью назначения препаратов ( антидепрессантов группы СИОЗС и транквилизаторов:феназепама-для купирования приступов и атаракса для уменьшения тревоги и улучшения сна, пока не подействует антидепрессивная терапия) и психотерапии.

Алёна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваша мама пережила сильный стресс и скорее всего находиться в стадии проживания горя. Все по разному справляются с этим процессом. Вашей маме необходимо помочь. Для начала стоит обратиться к психиатру для диагностики состояния и назначения лечения препаратов , которые поддержат и стабилизируют состояние мамы. Далее подключите психотерапию. Для того, чтобы ваша мама смогла прожить то, что она пережила и состояние улучшается.

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Добрый день Валентина! Бесспорно у Вашей мамы тяжелый психоэмоциональный стресс, осложненный скорее всего сопутствующей соматической патологией: наличием ИБС, гипертонической болезнью. Я не стала бы относится к этому легко, неприменно показала бы маму терапевту, психиатру по месту жительства. Для уряжения пульса можно испльзовать бисопролол, конкор в дозировке 2.5-5 мг утром. Для купирования состояния тревоги, плаксивости, безысходности рекомендую фенибут 250 мг (1 таб.) 2-3 раза в день, на ночь 0.5-1 мг феназепама.

Мария, спасибо!

Мария я всегда на связи рада помочь Вам и всем, кто в этом нуждается! Всего Вам доброго и самого наилучшего, с Уважением!