Консультация фтизиатра /

Диаскин тест и ренген — вопрос №1098342

Здравствуйте моему сыну 4года сначала сделали обычную манту у педиатра оказалась большая, направили к фтизиатру, фтизиатр сделала диаскин тест, он оказался отрицательный, фтизиатр направила нас обратно к педиатру сказала чтобы педиатр дала направление на ренген

Скажите обязательно делать ренген

Возраст: 32

Фтизиатр
Здравствуйте. При отрицательном ДТ , не обязательно. Но ваш врач действует по клиническим рекомендациям , поэтому направил на рентген.
Клиент
Евгения, здравствуйте нас фтизиаьр направавила к педиатру что она дала на ренген

Фтизиатр
Ничего страшного, может быть нет возможности сделать рентген в противотуберкулёзной поликлинике .
Фтизиатр
Клиент
Евгения, а скажите педиатр дать справка для садика о манту без ренгена если диаскинтест был отрицательный
Фтизиатр
Если фтизиатр дал направление на рентген , то педиатр не даст справку без обследования.
Клиент
Евгения, нам фтизиатр не дала направление на ренген, фтизиатр сказали идите к педитару
Фтизиатр
Фтизиатр дал какое-то заключение ? Рекомендации ?
Клиент
Евгения, рекомендации она написала педиатру, написала диаскин тест отрицательный, рекомендации написала провести ренген
Фтизиатр
Это и есть направление на рентген , поэтому педиатр не даст заключение без рентгена .
Клиент
Евгения, рекомендации фтизиатр дала для медкарты нашей лист
Но не направление на рпнген
Фтизиатр
В противотуберкулёзной поликлинике нет возможности делать рентген? Как фтизиатр объяснил рекомендации ?
Клиент
Евгения, сказала дальше наблюдаться своего педиатра и что педиатр даст направление на ренген
Фтизиатр
К сожалению у меня нет ответа на ваш вопрос. Действия вашего фтизиатра мне не понятны. ( только есть нет возможности сделать рентгенолог на месте ( сломан аппарат и тп)) Фтизиатр должен был дать своё заключение после дообследование.
Клиент
Евгения, я вот думаю сможет педиатр без ренгена зная что диаскин тест отрицательный дать справку для садика
Фтизиатр
Не могу сказать за педиатра, своё заключение должен был написать фтизиатр.