Консультация гинеколога /

Зуд после полового контакта — вопрос №1098369

Здравствуйте
Беспокоит зуд и жжение после полового контакта , не знаю как сказать об этом врачу, так как начала жить половой жизнью недавно и очень стесняюсь еще пока.
Подскажите, с чем это может быть связано?
Какие-то заболевания могла подцепить? Или это так бывает?
Партнер у меня первый и единственный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие симптомы бывает при нарушении флоры влагалище, вам нужно сдать фемофлор 16 , не нужно стесняться врача, она спокойно к этому отнесётся, это нормальное явление
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а почему такое может быть? Я сдавала мазок планово две недели назад все хорошо было

Акушер, Гинеколог
Вы сдавали обычный мазок , а нужен расширенный анализ фемофлор 16 , где видно какие микроорганизмы есть и в каких титрах. После полового акта нарушилась флора, либо гигиену не соблюдали, либо может быть нарушение флоры в виде дисбиоз, бактериальный вагиноз и тд, нужно смотреть
Клиент
Галимат, а если было написано Флора палочковая в большом количестве все равно могла нарушиться?
Влияет ли то был контакт защищенный или нет?
Акушер, Гинеколог
Палочклвая флора это норма, вы сдавали обычный мазок, там не покажет всю флору, досдайте фемофлор 16
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам необходимо сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Клиент
Илона, а что это со мной ? Я 6 октября сдавала мазок у меня все хорошо было
Акушер, Гинеколог
Может быть смена флоры, так называемый, баквагиноз. Или молочница
Клиент
Илона, а почему смена флоры? А влияет то был половой акт в презерватив или без
Акушер, Гинеколог
И презерватив может влиять, и флора партнёра
Клиент
Илона, то есть это неважно? Не в этом дело? Ну если половой контакт без презерватива был
Акушер, Гинеколог
Неважно
Клиент
Илона, а половыми инфекциями могла заразиться ?
Если в презервативе то откуда может быть нарушение флоры?
Акушер, Гинеколог
Как реакция на латекс
Клиент
Илона, а она могла проявится спустя несу месяцев? У нас дорогие презервативы были
Акушер, Гинеколог
Марина, Вы сдайте анализ и все будет понятно
Клиент
Илона, просто запись только в начале ноября
Акушер, Гинеколог
Вы можете сдать в любой платной лаборатории
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Стесняться не нужно, при возникновении таких симптомов необходимо сдать анализы, Фемофлор скрин в Вашем случае. Вообще, первое время после начала половой жизни может быть дискомфорт, цистит, пока организм не привыкнет. Если есть сухость, используйте дополнительно лубрикант, чтобы слизистая меньше травмировалась.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, с июня половая жизнь
Был длительный перерыв с конца июля по вчерашний день
И вот такая проблема появилась
А неважно наличие или отсутствие презерватива?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Важно. Презерватив защищает от половых инфекций. Вы уверены в том, что у полового партнёра их нет? Бывает также и нарушение флоры влагалища, которое не является инфекцией, а возникает из-за снижения иммунитета, нарушения питания, реакции на лубрикант или после приема антибиотиков и др. Поэтому важно исключить половые инфекции, а остальное не так страшно.
Клиент
Лейла, уверена в том что нет Вич, Гепатит, сифилис и тд
Клиент
Лейла, но мы у друг друга первые, поэтому других инфекций тоже быть не должно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда больше вероятности, что это либо аллергическая реакция на презерватив, либо нарушение флоры, не связанное с инфекциями ( баквагиноз или кандидоз).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать Фемофлор 16.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, а есть разница половой акт в презерватив или нет
Акушер, Гинеколог
Да, есть. Если в презервативе ИППП исключена.
Скорее всего у вас нарушение микрофлоры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16. Скорее всего это нарушение флоры, но нужно знать точно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а есть разница половой акт в презерватива или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте мазок, ничего страшного, используйте лубриканты на водной основе