Операция Фимоз
Здравствуйте! Ребёнку 13лет 21.10 сделали операция по фимозу. Лежал в стационаре, все было хорошо, но Сегодня 22.10 приехав домой на поезде появился отёк. Больница находятся в другом городе за 300км. Чем можно помочь?!
Принятый ответ
Добрый день. 1-й день после операции? Отек, припухлость, болевой компонент вполне возможен. Визуально выглядит неплохо.
Дмитрий, здравствуйте!
Прошу прощения операция была 18.10, выписали 21.10
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего критичного нет, операция была совсем недавно, учитывая, что была длительная поездка в транспорте, состояние могло немного ухудшится. Сейчас рекомендую обрабатывать Мирамистином место операции. Далее наносить мазь левомеколь-2 раза в день. Ограничить физические нагрузки. Носить свободное удобное ХБ нижнее бельё.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего критичного нет. Отёк допустим в раннем послеоперационном периоде. Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина. На ночь можно Индометацин свечи по 100 мг 3-5 дней.
Владимир, здравствуйте!
Извините, операция была 18.10. Выписали ребёнка 21.10
В течение недели всё может быть и кокраснение и боли и отёк и кровянистые выделения. На фото, повторюсь, всё соответствует послеоперационному периоду!
Принятый ответ
Здравствуйте. Критичного ничего нет. Отек будет потихоньку спадать. Носить боксеры, приподняв член наверх. Санация раны Мирамистин 3 раза в день и Бетадином 2 раза в день.
Дмитрий, здравствуйте!
Извините ошиблась. Операция была 18.10. Выписали ребёнка 21.10
Принял. Рекомендации прежние.
Принятый ответ
Здравствуйте в первые дни после операции отек полового члена допустим. Не переживайте , постепенно будет спадать. Обрабатывайте место раны раствором мирамистина до 3х раз в сутки .
Добрый вечер.Отёк будет,рана спокойная.Выполняйте предписанные рекомендации ,в течении недели все нормализуется.
Доброго времени суток. Какая динамика у пациента?