Что помогает от боли в ногах
При варикозе очень болят ноги, жуткая усталость,чем можно купировать боль? Как уменьшить боль в ногах,какие препараты может попить? И очень отекают ноги,даже при малейшей ходьбе…………………………………………………..
Здравствуйте, Ирина!
Для уменьшения симптомов варикозной болезни в ногах принимайте:
1. Таб. Детралекс по 1000 мг 1 раз в день в течении 3-х месяцев. Это венотоник. Он держит в тонусе венозную стенку, уменьшая при этом застой крови в нижних конечностях.
2. Гель Лиотон местно мазать 2 раза в день в течении 1 месяца. Содержащийся в его составе гепарин обладает противоотеченым, охлаждающим действием. Ножкам сразу станет легче.
3. Компрессионный трикотаж 2-го класса - носить в дневное время. Уменьшая диаметр вен, они способствуют ускорению кровотока, тем самым играют огромную роль в профилактике тромбозов.
4. Тромбо Асс по 100 мг на ночь в течении 3-х месяцев. Препарат для разжижения крови. Будет отличной тромбопрофилактикой.
5. Нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей. Если по результатам УЗИ будут выявлены нарушения в работе клапанного аппарата крупной вены, то возможно понадобятся более радикальные метолы лечения.
Важно понимать, что боли в ногах могут быть вызваны и другими факторами. Например суставы, защемления нервов, межпозвоночные грыжи также дают боль в ногах. Нужно их дифференцировать.
Начните лечение, Вам станет гораздо легче. Хорошего дня!