Варикоз промежности
Здравствуйте. У меня варикоз ног, и варикоз больших половых губ. Отёк, боль в венах на половых губах довольно сильные. Стоять сложно. Поэтому, довольно часто принимаю горизонтальное положение. Сейчас 33 недели. С 28 по 31 неделю пила Флебодия. Могу ли я сейчас снова начать пить Флебодия 600, и чем можно мазать, чтобы уменьшить отёк?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да , можно пропить еще курс флебодиа.Можно наносить мазь троксевазин . А компрессионный трикотаж (колготки ) не носите ?
Анжелика, компрессионные чулки 2кл. ношу постоянно с 4 месяца. Но они помогают мне только в том, что нет отёков ног.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Да, можете повторно пропить Флебодию. Горизонтально лежать лучше на боку, а не на спине
Мазать можно Троксевазином или Детралексом
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте компрессионные чулки ног, место - мазь детрагель или троксевазин, продолжайте приём флебодиа
Принятый ответ
Здравствуйте. Венозное полнокровие в малом тазу связано с давлением плода на нижнюю полую вену.
Да, сейчас можно принимать флеботоник - флебодиа 600 1р.д 1мес.
Местно троксевазин гель 2р.д на область расширенных вен.
Носите дородовый бандаж, компрессионный трикотаж (колготки) 1кк.
Сократите длительные статические нагрузки, побольше лежите на боку, коленно-локтевая поза для разгрузки полой вены.
Анна Эдуардовна, ношу постоянно чулки 2кл. с 3 месяца. Лежу на богу, и сплю на боку. Троксевазин наносить только снаружи половых губ? Если ребёнок ещё не перевернулся, бандаж всё равно можно носить? И бандаж носить только когда стою? Или когда сижу, тоже бандаж использовать?
Троксевазин наносить снаружи.
В таком случае ношение бандажа не рекомендуется до тех пор, пока плод не перевернется. Как только врач определит предлежащую головку, носим бандаж.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете начать пить курс флебедия.
Наносите летралекс. Носите бандаж, компрессионные чулки.