Что вас беспокоит?

Укус клеща и покраснение через месяц

Без температуры, только теплота в месте укуса, никаких других заметных симптомов, даже зуд не такой явный, пока не почешешь.. Но ЭТО во время беременности! укус был в 13 недель, сейчас 17. Я в шоке, хочу родить именно этого ребёнка здоровым. Мне и так 39 лет больше шансов не будет и тут ТАКОЕ. Завтра сдам кровь, а сейчас просто реву, что такая дура и не обратилась раньше. Вытащила клеща сама, обработала, рану и пинцет, вымыла руки и пошла на работу, а через 3 недели появилось разрастающейся пятно, кольца нет. Что делать?????

Не состою на учетах
39 лет
23 Октября 2022·Просмотров: 228·Ася

Доброго времени суток, было бы желательно, скинуть фото данного "пятна" в месте укуса. И скажите, самостоятельно, во время беременность антибактериальные препараты какие-нибудь принимали, после укуса клеща, по другим заболеваниям? И есть ли температура?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.