Прыщ красный и болит

Появился прыщ в верней части щеки, ближе к скуловой части, я его выдавила, он болит и красный и при этом вокруг припухлость, что это может быть и как лечить?? Можно ли обойтись лечением в домашних условиях?

Нет
31 год

Здравствуйте. Это абсцедирующий фурункул. Нужно смотр в порядке неотложной помощи врача челюстно-лицевого хирурга. Самостоятельно лечить нельзя. Чревато очень серьёзными осложнениями.