Что делать если эритроциты в моче по нечипоренко 1900+, повышены эозинофилы 6,2 ++инофилы в крови
Добрый день. попал под дождь- промерз. придя на работу почувствовал как заболело левое яйцо, отдает в левую ногу по внутркнней части бедра и в левый бок, в моче по нечипоренко эритроциты 1900 + в крови эозинофилы 0,31 эозинофилы% 6,2+. При ходьбе дискомфорт в левом яйце. Астматик, аллергик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. Также с обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, для защиты желудка - омез 20 мг один раз в день в течение 7 дней. Необходим очный осмотр, пальпация органов мошонки, возможно симптоматика неврологического характера.
Принятый ответ
Доброго времени суток. В крови есть небольшая эозонофилия (это может говорить об аллергизации или, пардон, о глистах). Общий анализ мочи без изменений, это уже наводит на мысль о достоверности результата мочи по Нечипоренко. После переохлаждения возможен орхоэпидидимит. При этом помимо боли часто отмечается увеличение придатка или яичка с какой либо стороны, боли при пальпация в этом месте, часто и температура. Но не исключается и неврология. Поэтому анализы повторить в динамике. УЗИ простаты, семенных пузырьков и органов мошонки. Консультация очная уролога и невролога.
Для облегчения симптоматики можно Индометацин по 100 мг на ночь в свечах 3-5 дней. Ибупрофен по 200 мг 2 раза в день. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов .