Щелочная фосфатаза 385 ед при max норме 270 ед...

Но АСТ, АЛТ, ГГТ, билирубин общий/прямой в норме, как и общий анализ крови. Постоянно небольшой спазм в правом боку под ребрами в низу, что и стало причиной сдачи анализов. Что со мной не так и что делать.

Здравствуйте. Сделайте узи печени. Сдайте кровь на витамин д, кальций ионизированный. Алкоголь много не употребляете?

Ленар, не пью не курю с рождения

Ленар, еще какие либо анализы сдавать? Чтобы по несколько раз не бегать.

Принятый ответ

Достаточно проверить витамин д, ионизированный кальций

Ленар, спасибо

Здравствуйте. Сделайте УЗИ брюшной полости, исключите нарушение оттока желчи, холангит например или другие причины.

Наталия, а какие еще другие причины? Или речь именно об оттоках ?

Чаще всего такое незначительное повышение связано именно с желчным пузырем. Может быть еще дефицит вит Д.

Наталия, это не рак? Я несколько дней назад маму похоронил, рак. Несколько лет назад отца, рак. Я один и у меня трое несовершеннолетних детей, вот из-за них и взялся а свое здоровье.

Смотря какой рак у них был, не все раки наследуются. Да и незначительное повышение ЩФ вряд ли может диагностировать рак.

Наталия, спасибо.

Принятый ответ

Здоровья Вам!