Результаты анализов
Здравствуйте. По рекомендации аллерголога сдали анализы. сейчас пока не можем попасть на повторную консультацию. Посмотрите, пожалуйста, результаты: какие молочные и кисломолочные , яичные продукты можно? Можно ли курятину, если есть реакция на белок? Есть проблемы со стулом: бывает на три дня задержка. педиатр прописывал дюфолак. можно ли его , если аллергия не лактулозу(если я правильно поняла)
Добрый день! Лактулоза (Дюфалак) - это отдельное индифферентное вещество. На нее не бывает реакции. С лактазой и лактозой ничего общего не имеет (только названия созвучные)
Марина, здравствуйте. Хорошо. спасибо. А как с другими вопросами?
Написала ниже
Яйца куриные и банан нужно исключить из пищи
Мясо курицы сдать отдельно IgE, лучше методом immunocap
Из молочного можно сыр, масло, творог
Само молоко можно после 10-минутного кипячения. Кисломолочные продукты можно, только если они подверглись термической обработке
Марина, кефир и йогурт получается надо подвергать термической обработке?
Если Вы вскипятите йогурт, думаю, ничего хорошего не выйдет.
Я не знаю, как на производстве делают йогурт-если кипятят молоко, то можно такой давать ребенку
Марина, но получается, что никакие , кроме творога, кисломолочные продукты не обрабатываются термически
Объясняю еще раз. Я, к примеру, готовлю сама йогурты и кефир. Если готовить из прокипяченного до этого молока, то можно давать ребенку. Про больше производство ничего не знаю-никогда там не была
Марина, вот теперь понятно. Спасибо!
Во благо!
Марина, прошу прощения, забыла спросить про говядину: можно говяжье мясо, телятину?
Принятый ответ
Каждый продукт нужно проверять по-отдельности, сдавать IgE к нему