Заклбчение мрт сосудов ГМ
Добрый день. Прошу расшифроветь резкльтат мрт ГМ сосудов,то,что разомкнут Виллизиев круг-опасно?чревато инсультами? Пошла на мрт,так как окулист сказала чт оцжасное кровоснабжение мозга у меня вероятно,плюс у меня бываюют пульсации и ощущение полноты в левом ухе,изоедка системнок головокружение меньше 1 минуты. Ранее были головокружения,остеопат вылечила. По узи сосудов шеи и головы уз признаки вертеброгенного влиания на Па в костно фиьрозном канале,гемодинамически незначимого, малая правая позвоночная артерия,виллизиев круг замкнут. Узи делала до мрт.могло что то произойти с соудами,что на мрт он стал незамкут? После узи стало стучать в ухе К отоневрологу собираюсь Также.пугает извитость вса. От чено она?будет ли усугубляться?надо ли что то делать?
Здравствуйте описанные изменения это не патология, это вариант строения, норма, опасного ничего нет. Есть небольшое влияние на кровоток шейного остеохондроза и всё
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, это вариант строения, это не патология. В целом по данному исследованию нет значимых изменений, небольшое влияние шейного остеохондроза на сосуды