Консультация невролога /

Заклбчение мрт сосудов ГМ — вопрос №1098806

Добрый день. Прошу расшифроветь резкльтат мрт ГМ сосудов,то,что разомкнут Виллизиев круг-опасно?чревато инсультами?
Пошла на мрт,так как окулист сказала чт оцжасное кровоснабжение мозга у меня вероятно,плюс у меня бываюют пульсации и ощущение полноты в левом ухе,изоедка системнок головокружение меньше 1 минуты. Ранее были головокружения,остеопат вылечила. По узи сосудов шеи и головы уз признаки вертеброгенного влиания на Па в костно фиьрозном канале,гемодинамически незначимого, малая правая позвоночная артерия,виллизиев круг замкнут. Узи делала до мрт.могло что то произойти с соудами,что на мрт он стал незамкут? После узи стало стучать в ухе
К отоневрологу собираюсь

Также.пугает извитость вса. От чено она?будет ли усугубляться?надо ли что то делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Тревожное оасстройство,близорукость, джвп

Невролог, Терапевт
Здравствуйте описанные изменения это не патология, это вариант строения, норма, опасного ничего нет. Есть небольшое влияние на кровоток шейного остеохондроза и всё
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, не переживайте, это вариант строения, это не патология. В целом по данному исследованию нет значимых изменений, небольшое влияние шейного остеохондроза на сосуды