Проблемы с ухом, чешет, кровит.

Добрый день. Девочка французского бульдога . 2 года. Чешет ухо. Соответственно там кровит. И постоянно образовывается ужасный налёт. Ухо в том месте очень сухое. Не понимаю аллергия это или какой то грибок? Что можно подавать? Сегодня купила зодек в таблетках. Какой крем стоит подключить? Как обрабатывать.? Фото прилагаю.

36 лет

Здравствуйте.
Чем кормите? как давно появилось?
Для постановки диагноза нужно очное посещение клиники.
Осмотр отоскопом, взять соскобы для определения микрофлоры. Нужно понять причину отита: грибковый, бактериальный, паразитарный или аллергический.
Если пока нет возможности попасть в клинику, то проводите следующие обработки.
Уши ежедневно чистить лосьонами для ушей или глоргексидином 2 раз в день на 7 дн.
Капли Отипакс по 2 капли 2 раза в день на 7 дн.
Можете давать Зодак в таб. из расчета 1 мг на 1 кг массы тела. 2 раза в день на 5-7 дн.
Перед посещение клиники никаких обработок не проводить, что бы не получить ложный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, появилось давно. Вместе с шишками по телу. Пропивали курс антибиотика и от аллергии. Сейчас переходим на др корм. И ухо усилилось.
Чистку от паразитов проводим регулярно.
Стерилизовали недавно.

Принятый ответ

Тогда очный визит обязательно!
Такие затяжные отиты очень опасны. Воспаление переходит на среднее, затем на внутреннее ухо.
В этом случаи капли не помогают. Нужен соскоб для определения микрофлоры, одновременно с этим анализом приходит ответ подтитровки чувствительности к препаратам. Может потребоваться антибиотика терапия.
Сейчас переход на гипоаллергенный корм, антигистаминные препараты (зодак), обработка лосьонами + капли. Капли капать не больше 10 дн. Далее развивается устойчивость.