Кашель больше месяца
Здравствуйте. В сентябре начался сильный насморк и кашель. Лор поставил острый риносинусит и назначил лечение, после выздоровления остался небольшой кашель. Терапевт назначал ингаляции и сиропы от кашля, но он так и не проходит уже больше месяца. Ночью не беспокоит, только утром встаю и начинается, навязчивый сначала сухой, потом с небольшим отделением мокроты прозрачного цвета. Утром температура 36.6, а после того как встаю 37- 37,2. Последние дней 5 появилось небольшое жжение в области двеннадцатиперстной кишки, в основном после кашля. Какие анализы необходимо сдать и у какого врача обследоваться?
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, общий ИГЕ, сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Начните ингаляции с Беродуалом 20 капель+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7 дней, Исмиген 1 т в день 10 дней.