После приема пищи
Здравствуйте. После приема пищи через полтора часа пахнет изо рта, особенно после ужина. Но желудок не болит. Зубы все в порядке подумал что это может быть из за пищеварения. Можете подсказать из за чего это может быть?
Нет
19 лет
Добрый день. Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами. И только после этого - заболевания ЖКТ.