Консультация педиатра /

Отказ от лечебной смеси спустя две недели — вопрос №1098952

Добрый день. Помогите пожалуйста, уже просто не знаю что делать...
Дочка родилась веслм 3300 в срок. К сожалению с рождения на смешанном вскармливании. Давали симилак голд. Ещё месяца не было, как появилась сыпь на щечках. Педиатр посадила меня на строгую диету (так как набор веса был нормальный, она отговаривала менять смесь), но ситуация с сыпью ухудшалась, начала отказываеться от еды (либо совсем не ела, либо 20-40 мл... В таком режиме примерно пять дней и в итоге попали в больницу в два месяца с диспепсией, трое суток на капельницах (ношпа, глюкоза...). В общем сказали, что смесь нам не подходит... Грудь совсем перестала брать... Назначили нан антиаллергия. Начали понемногу кушать (примерно по 60-80 мл, но я была и этому рада, так как ела она с аппетитом хоть и немного).
Наладился стул (ранее раз в двое суток был настолько жидкий стул, что он просто частично впитывался в памперс). Теперь спустя две недели приема лечебной смеси, она снова отказывается от еды!!! Появилась сыпь на щеках... Воду пьёт хорошо (иногда мне кажется, что она её выпьет сколько угодно). Как только чувствует, что ей дабт не воду, а смесь - начинает кричать... Если продолжать давать смесь - закончится всё истерикой и плачем на пол часа... Потом устает, съедает 80 мл (при условии, что прошло хотя бы четыре часа как поела.. поэтому пришлось перейти на шести разовое кормление)... Начала просыпаться днем, плачет, выгибается дугой (мне иногда страшно... так сильно она запрокидывает назад голову). Наш педиатр говорит, что это пройдёт... Ничего страшного... У меня уже просто руки опускаются... Каждое кормление как пытка... Сейчас нам только 2,5 месяца, для прикорма слишком рано...

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Вы эту смесь 2 недели кушаете к сегодняшнему дню?
Нужно хотя бы 1 мес кушать чтобы ребенок привык.
Потом есть вариант продолжать кормить этой же, либо поменять на аминокислотную смесь, но она еще более невкусная и дорогая.
Клиент
Наиль, на сегодняшний день 19 дней ккшаем эту смесь... Сегодня её вырвало фонтаном...
Меня очень смущает, что она сначала ела эту смесь с аппетитом, а теперь без истерик не заставить. И сыпь возобновляется. Может ли сыпь на щеках быть по другой причине? Может ли так получиться, что нам не подошла эта смесь?

Педиатр
Может и так быть что эта смесь не подошла. Но лучше хотя бы 1 мес. хотя бы на одной смеси быть. Смена смеси довольно большой стресс для ребенка сам по себе. Да и все полные гидролизаты обычно невкусные.
Клиент
Наиль, подскажите пожалуйста на какую смесь нам лучше перейти...
Педиатр
Фрисо хорошие.