Консультация эндокринолога /

Сильно Повышен АТ к ТПО — вопрос №1099172

Здравствуйте. Мне 28 лет. Чувствую жжение в области груди, гортани, периодами. Сегодня пришёл результат ат к тпо-1869ме/мл.смотрю норма до 5.это сильно серьезно?1,5 месяца сдавала ттг,т4-было в норме.

Возраст: 28

Эндокринолог
Здравствуйте. По анализам у Вас аит. Больше сдавать их не надо, если раз выявили, то они никуда не денутся. Это аутоиммунное заболевание, говорит о том ,что вы предрасположены к гипотиреозу. Поэтому контроль ТТГ и Т4св 1 р в 6-12 мес
УЗИ 1 р в год обязательно
Данный симптомы характерны для неврологии , консультация невролога в плановом порядке
Эндокринолог
Здравствуйте! Ваши жалобы не связаны с результатом анализа на антитела. Полученный результат говорит о том, что вы являетесь носителем антител к ТПО. Если уровень ТТГ, свободного Т4 в норме, то как такового заболевания у вас нет, есть лишь склонность к снижению функции работы щитовидной железы. Вам необходимо сдавать анализ на ТТГ и свободный Т4 1 раз в год + УЗИ щитовидной железы. Используйте йодированную соль при приготовлении пищи.