По результатам КТ
По результатам КТ требуется консультация уролога. Вопрос: какие необходимо сдать анализы? Пациенту 74 года. Очень сильно беспокоит диарея. Держит диету, но это не помогает. Лечил клостридии. Вылечил. Пропил пентаксу после. Но диарея все равно периодически возникает. Кал абсолютно не оформленный в такие периоды, просто вода. КТ делали из-за этого. За два года дважды удаляли полипы в кишечнике.
Принятый ответ
Добрый вечер.Данные жалобы в компетенции гастроэнтеролога,урологи данным вопросом не занимаются.
По результатам дообследования имеет место быть гиперплазия предстательной железы.Примерный объем около 80 см.куб.Это выраженное увеличение.
В легких подозрительтный
,,,очаг.В почках есть кисты,но они сейчас не требуют к себе внимания.
Из дообследования обязательно выполнить:
-УЗИ мочевого пузыря
-кровь на ПСА
-ОАМ
-Кровь на креатинин.
Какие жалобы на сегодняшний день к урологу?
По урологии нет жалоб, кроме как на кт, поэтому попросила консультацию. По кишечнику - продолжаем разбираться с гастроэнтерологом
Хорошо.Тогда рекомендации к дообследование прежние
Принятый ответ
Здравствуйте. Диарея из - за проблем с желудочно-кишечным трактом.
Обследование указывает на кальцинаты в предстательной железе, но это не критично, достаточно наблюдения.
Учитывая возраст, профилактически сдавайте ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы проходите 1 раз в год.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Касаемо диареи это к терапевтам, а лучше к гастроэнтерологам обратиться. Урология точно не причина.
Простата увеличена.
Необходим очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты, возможно с забором секрета простаты. Сдайте кровь на ПСА общий.
Желательно выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Что с мочеиспусканием, напором?