Пропуск приема белары

Здравствуйте! Принимаю белару уже 7 лет. С 12 по 18 июля был 7-дневный перерыв с кровотечением отмены. В этот период были незащищённые половые акты. Крайний был 17 июля. 19 июля я должна была выпить первую таблетку из новой пачки, обычно принимаю в 22 или 23 вечера. Но я забыла и выпила только 20 июля в 10 утра. Не понимаю, что делать дальше и есть ли риск беременности от половых актов во время кровотечения отмены из-за вчерашнего опоздания?

Мигрень, гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Поводов для беспокойства нет, потому что за столь длительное время приема кок у вас выработался стойкий контрацептивные эффект, и то, что вы несколько позже приняли первую таблетку, никак не отражается на контрацептивном эффекте.

Не переживайте, ничего делать не нужно, просто продолжайте принимать препарат по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае контрацептивный эффект препарата полностью сохранён, ничего страшного не произошло, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект снижаться не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в подобной ситуации как правило контрацептивный эффект не снижается учитывая то, что до этого не было никаких погрешностей в приеме препарата, даже если предположить, что контрацептивный эффект может быть снижен и потенциально когда-то возникнет овуляция, то сперматозоиды просто не доживут до неё, действительно больше как в качестве «перестраховки» может быть рекомендовано использовать в течение первой недели дополнительные методы контрацепции, но вероятно это даже будет излишним.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина.
Беременность от половых актов произошедших до 17 июля включительно быть не может.
Контрацептивный эффект ещё был до 19 июля.
Если 19 го новую упаковку в положенное время не начали принимать, то следующие 7 дней требуется дополнительная контрацепция.
Принимать таблетки следует по обычной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Контрацептивное свойство препарата имеет накопительный эффект, за длительные время приема препарата по схеме, контрацептивные эффект стойки. Небольшая погрешность в приеме не снижает эффективность препарата