Прием корвалола
Здравствуйте. Принимал корвалол в течении недели два раза в день. Можно ли выпить пива через 8 часов после последнего приема препарата?Вес 95. 36 лет. Просто гости должны заявиться не жданно, поэтому интересуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, только не злоупотреблять.
Юлия, Тойсть можно не беспокоиться.Просто я думал он же накапливается поэтому после курса будет опасно.
В какой дозе Вы принимали корвалол?
Юлия, 2-3 таблетки два раза в день.
Лучше воздержитесь от приёма алкоголя.
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно можно не переживайте.
расслабляться тоже нужно)
Принятый ответ
Здравствуйте! Фенобарбитал, который входит в состав корвалола выходит из организма очень долго, до недели. Поэтому желательно воздержаться от приёма алкоголя. Либо в минимальных количествах
Принятый ответ
Добрый день. В состав корвалола входит фенобарбитал! Метаболизируется преимущественно в печени с помощью микросомальных ферментов,как и алкоголь.Не рекомендую приём алкоголя,из-за возможного развития побочных реакций.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Употребление алкоголя нежелательно после приема корвалола.
В его составе содержится психотропное вещество фенобарбитал, период полувыведения которого около 2-х суток.
Здравствуйте, Иван. Не рекомендую категорически. Фенобарбитал, входящий в состав корвалола выводится долго - несколько суток (в зависимости от функциональной активности печени 2-5 суток), и его метаболиты циркулируют более недели. Ситуация усложняется ещё тем, что приём препарата был не разовый, а курсом. Обращаю ваше внимание, что всё это время препарат обнаруживается в биологических жидкостях, в том числе и моче, поэтому рекомендую воздержаться от вождения автомобиля. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.