Консультация инфекциониста /

Температура и увеличенные лимфоузлы — вопрос №1099444

Здравствуйте, девушка 16 лет, около двух месяцев температура 37-37.2, сухой кашель, воспалённые лимфоузлы на шее сбоку с двух сторон по несколько штук (не видно, но при пальпации чувствуется), головная боль. Эпштейн Барра отрицательный. Педиатр отправляет к инфекционисту, в городе инфекциониста нет. Проконсультируйте пожалуйста, какие анализы нужно сделать?

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, вам нужна: консультация лор врача, узи щитовидной желещы, общий анализ крови, срб крови, стоматолог. Что из этого делали?
Клиент
Елена, прикрепил ОАК

Инфекционист
Здравствуйте!
Для начала посмотреть ОАК, СРБ, мазок из зева на флору и осмотр горла ЛОР врача чтоб исключить хррнический процесс. Далее уже к инфекционисиу обращаться. Вы чувствуете повышение температуры тела?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, по началу чувствовала, сейчас уже видимо привыкла
Инфекционист
Такая температура не опасна, она может быть и физиологической, особенно в таком возрасте может быть еа фоне гормональной перестррйки. В любом случае нужно начинать с общих анализов.
Клиент
Ирина, прикрепил ОАК
Инфекционист
Кровь совершенно спокойная. На инфекцию срвсем не похоже. Сдайте мазок из зева, если и там все чисто, тогда проверить гормоны половые и щитовидной железы.
Инфекционист, Педиатр
Добрый вечер.
ОАК, ОАМ, СРБ.
рентген ОКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По анализу крови без особенностей. Зачем пили изопринозин?
Клиент
Елена, в августе были у инфекциониста, врач сказал пить при воспаление лимфоузлов, диагноз не поставил
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Понятно, если нет на него эффекта, маловероятно, что это вирусный инфекционный процесс.
Нужно пройти обследование, о котором я выше писала.
Инфекционист
Здравствуйте! Приложите анализ на герпесвирусы. Кровь на антитела к ВЭБ, ЦМВ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, пока не сдавали
Инфекционист
Надо сдать кровь на антитела к этим вирусам.
Инфекционист, Гепатолог
Вадим, добрый вечер!
Необходимо ей пройти обследование по программе лихорадящего больного:
–Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, об.билирубин, об. белок, холестерин, глюкоза, ЩФ, ГГТ, СРБ, креатинин, мочевина, амилаза)
–Кровь на сифилис
–Маркеры вирусных гепатитов
–Антитела к ВИЧ
-Общий анализ мочи
–ИФА: IgG, IgM к ЦМВИ, ВПГ 1,2, ТОХО; индекс авидности
–ИФА: IgG, IgM к Сhlamydia pneumoniae, Mycoplasma pneumonia
–ИФА: IgG к раннему антигену ВЭБ, IgG к ядерному антигену ВЭБ
-Серологическое исследование крови на бруцеллез (реакция Райта, реакция Хеддльсона)
-ИФА: IgG, IgM к Yersinia enterocolitica и Yersiniae pseudotuberculosis
-Кал на патогенную кишечную группу
-Флюорография или рентген легких
-Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Кровь спокойная, сомнительно что это инфекция.
Стоит посетить Лора, эндокринолога
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Каким методом обследовались на ВЭБ? Необходимо сдать мазок из зева на микрофлору, консультация ЛОРа, ИФА ЦМВ