Воспалились лимфоузлы

Здравствуйте. Сыну 15 лет. На шее с левой стороны над ключицей воспалился лимфоузел или узлы, шишка одна большая диаметром 2см. Болит сильно. Думал прыщ. Какое лекарство выпить? Выехали за город на два дня, но есть возможность сходить в аптеку.

Нет
15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ибупрофен или парацетамол
Сдать анализ крови общий после выходных и показаться врачу обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Прососите Полиоксидоний 12 мг 1 т 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Какая причина может быть?

Чаще всего вирусы, например парагрипп, ЦМВ, ВЭБ и т.п.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, может ли это произойти от того, что за время каникул поменял день с ночью. Ложится утром в 7-8ч. К 11ч просыпается, не выспавшись, идёт на тренировку, нагрузка большая, второй месяц. Приходит домой, ложится спать до вечера, ночью бодрствует и т.д.

Это вряд ли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ.