Консультация гинеколог-эндокринолога /

Клайра и потягивание в лимфоузлах шейных — вопрос №1225600

Добрый день!пью Клайру второй месяц, и стала ощущать периодически, даже не каждый день, какие-то безболезненные спазмы, даже не знаю, как назвать..в области шеи, лимфоузлов в шее.. это нормально? Или мне не подходит препарат?или это вообще не связано?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет, при беременностях анемия

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам надо сделать УЗИ щитовидной железы, паращитовидных желез для исключения патологии. Если подтягивания около гортани.

Также надо посмотреть сосуды шеи, которые тоже могут давать данные потягивания. Может клайра воздействует на сосдистую стенку, особенно если есть варикозная болезнь, и болят сосуды.
Клиент
На узи я записалась, но такое чувство, что это именно лимфоузлы, хотя они не увеличены..

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сложно сказать. Может все же мышечная боль
Клиент
Вера, возможно, а от Клайры мышечная боль может быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У клайры указаны возможные побочные явления- мышечные боли. Поэтому, это возможно.
Клиент
Я в побочках Клайры увидела лимфаденатопия. Может это оно? Но лимфоузлы у меня не увеличены вроде..
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Там есть указание, что могут быть мышечные спазмы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Реакция лифоузлов никак не связана с клайрой.Нужно исключать другую патологию.
Боль может быть из-за переохлаждения,тонзиллита.
Патологий щитовидной железы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проверьте щитовидную железу. Необходимо сделать узи. Наврятли это побочное действие Клайры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего это никак не связано с приёмом Клайры.
Вам нужно сделать узи сосудов шеи, проконсультироваться с терапевтом.