Планирование беременности
Здравствуйте. В мае была замершая маточная беременность малого срока, кровотечение, самоаборт, вакуум аспирация. В выписке из больницы обусловленность восходящей бактериальной инфекцией. Планируем снова. Сданы мазки, torch инфекции, результаты приложены. Не совсем понимаю показатели по torch инфекциям. По результатам мазков найдена ureaplasma parvum и лактобактерий мало. Лечение свечи тержинан 10 дней, тиберал 5 дней, Линекс 16 дней по 6 капсул, далее бифидум бактерин пока пью. На днях сдаю фемофлор 16, для контроля. Нужно ли ещё что-то сдать, проверить? И не совсем понимаю показатели по torch инфекциям как интерпретировать.
Принятый ответ
По результатам анализы у вас есть иммунитет против токсоплазмоза, цитомегаловируса, краснухи и герпеса.
После окончание лечение который получаете, необходимо восстанавливать микрофлору влагалища. Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней. Принимать внутрь.
Ситора, а принятия Линекса и бифидум бактерин недостаточно, они не подходят для восстановления микрофлоры влагалища?
Нет.
Здравствуйте
Так же стоит проверить гормоны щитовидной железы, это ТТГ , Т4св, АТ к ТПО, АТ к рТТГ .
Пролактин. Они так же оказывают роль на течении беременности
Если не сдавали, то проверьте.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу на ТОРЧ инфекции у вас ранее был ЦМВ, токсоплазмоз , краснуха и герпес, чтобы узнать есть ли они сейчас или нет необходимо сдавать ig m.
Дополнительно ещё рекомендую сдать анализы на гормоны
Алексей, igM также сдан, они в том же файле, жду последний герпес, остальные отрицательные.
А какие гормоны необходимо сдать?
Если отрицательные , то значит этих вирусов у вас нет сейчас.
Относительно гормонов, то сдайте прогестерон в первую очередь на 22 день цикла
Алексей, прогестерон сдавала ровно год назад на этот день цикла 25,1 нмоль/л
Год назад это давно.
Принятый ответ
Добрый день.
Торч-инфекции - это не те, которые "восходящие". Это для того, чтобы знать, к чему у вас есть иммунитет. У вас - наилучший вариант, есть ко всему )
А вот уреаплазмоз нужно основательно пролечить. Когда получите новый фемофлор и там будет уреаплазма (потому что в вашей схеме я для нее ничего не вижу) - то эритромицин по 1 т х 3 раза на 10 дней себе и партнеру. И два стакана кефира в день для микрофлоры.
Игорь Игоревич, torch инфекции я понимаю, что это не о восходящих. Это просто дополнительно то, что сдала для планирования. Кефир сейчас тоже начала пить с целью микрофлоры.
Касательно лечения, в 2017 году было тоже самое назначение другим врачом, спустя месяц после была пересдача, было все чисто, вроде орнидазол действует, читала об этом, возможно ошибаюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам фемофлор у вас нет патогенной флоры. Но снижено количество лактобактерии. На это место в любой момент при снижении иммунитета могут прийти патогенные бактерии и вызвать воспалительный процесс при снижении иммунитета. Рекомендую пройти курс пробиотиков для влагалище вагилак или лактоженаль 14 дней по 1 капсуле для восстановления флоры. Обязательно использовать средство для интимной гигиены. Оно делает ph влагалище кислее, что является физиологичным и способным бороться с чужеродными агентами.
По торч-инфекциям не стоит беспокоится. Вы переболели данными инфекциями.
Поскольку у вас была замершая беременность, очень важны показатели гемостаза. Повышенная свертывание является одной из распространённых причин замершей беременности. Рекомендую сдать развернутую коагулограмму, антикардиолипиновые антитела (АКА); антитела к бета-2-гликопротеину; волчаночный антикоагулянт; антитела к аннексину V.
Также можно сдать анализ на генетическую предрасположенность к тромбозам. Дело в том, что генетическая тромбофилии являются одной из частых причин замершей беременности.
По поводу гормонов. Есть смысл сдавать гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4, АТ К ТПО), ПРОЛАКТИН. Остальные гормоны при нормальном цикле можно не сдавать.
Также я рекомендую перед беременностью сдать анализ на уровень кальция(чтобы можно было избежать осложнений, вызванных дефицитом) и витамина Д(нужно понимать дозировку во время беременности) .
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализ на ТТГ .
Лечение у вас правильное, продолжайте принимать препараты. После лечения используйте свечи Вагилак по 1 капсулые 1 раз в день 15 дней.
Здравствуйте, по анализам у вас иммунитет к токтоксоплазмозу, цитомегаловирусу, краснухи и герпеса,. Сдайте коагулограмму, оак, ферритин