Консультация офтальмолога /

Шумная картинка — вопрос №1099700

Всем здравствуйте! Проблема тянется более 15 лет. Вижу шумную картику:
Ночью, в полной темноте красно-белую рябь,больше белой. Днем,на небе вижу микро молнии.Когда смотрю на одну точку "чудеса",сначало увеличивается плотность шума, потом предметы двигаются, затем все желтеет и всё выделяется золотым контуром. Жесть полная. Так же если зажмурится все становится желто - золотым. Походы к окулистам ни к чему не привели. Имеется остеохондроз и с - образный сколиоз + звон в ушах который также со мной давно. Посоветуйте с чего начать. Есть в планах съездить в клинику Гельмгольца. Или все таки попытаться подлечить позвоночник. Спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Остеохондроз. С - образный сколиоз. Звон в ушах

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите осмотры офтальмолога к вопросу
Принятый ответ
Офтальмолог
Это может быть офтальмологическая проблема, так и сосудистая ( особенно учитывая ваши изменения в позвоночнике).
Для того чтобы понять, что именно даёт такие симптомы я бы рекомендовала: осмотр глазного дна ( дзн, сосуды сетчатки и непосредственно саму сетчатку) на широкий зрачок, УЗИ глаза ( для осмотра стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны), компьютерную периметрию ( поля зрения), а также УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника. Что из вышеперечисленного вы делали?

Клиент
Александра, загрузил что есть
Офтальмолог
Просмотрела. В 21 году было подозрение на глаукому. Однако в 22 цифры лучше.
А рекомендациях увидела компьютерную периметрию. Но нет результата. Вы делали ее?
Учитывая диагноз подозрения на глаукому и ваши жалобы, рекомендую: гониоскопия ( осмотреть угол передней камеры, определить какой он, есть ли отложения пигмента), суточную тонометрию, окт, а также кератопахиметрию ( необходимо измерить толщину роговицы), при толстых роговицах заведомо выше вгд. Так что необходимо дообследоваться!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Жалоба ваша как вы сами пишите, больше 15 лет.
Была бы глазная патология, за 15 лет было понятно.
По данным осмотра окулиста все у вас нормально.
Жалобы, характерны для неврологии. Скорее всего причина в остеохондрозе и соответственно нарушения кровообращения
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день
Во вашему описанию клиника за зрительные галлюцинации
Посмотрела выписки врачей , деструкция СТ незначительная , без тракций. Таких метаморфопсий вызывать не может

Также на приме обнаружено повышением глазного давления до 26-27. Для вашего возраста - это много . Чтобы решать о тактике - нужно измерить толщину роговицы и провести окт ЗН и звп , осмотр УПК

В выписке вам назначили эфи, вы прошли ?

Фотил- капли для снижения глазного давления нужно пока отменить и через 2 нед перемерить ВГД и провести обследования .

Диагноз глаукомы не выставлен , поэтому такие капли просто так не назначаются .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Евгений!
На основании только одного осмотра не назначают капли Фотил,которые имеют очень узкое окно показаний.
Поэтому этот осмотр сразу свожу на ноль.
В лазерном офтальмологическом центре рекомендую сделать осмотр с фундус-линзой .
А также ОКТ макулы и ДЗН.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
1. Вам ставили подозрение на глаукому. Если не делали таких обследований, то сделать: гониоскопия, автоматическая статическая периметрия, пахиметрия, электротонография, суточная тонометрия, окт дисков зрительных нервов. Исключить нужно глаукому, т.к. она может быть и при нормальном давление.
2. Вам смотрели судя по осмотру глазное дно без фундус-линзы, этого недостаточно, нужен осмотр тщательной периферии.
Только тогда, когда все вышеперечисленных обследования будут в норме, можно говорить о том, что природой ваших жалоб НЕ является офтальмологическая патология.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую дообследоваться: поля зрения, гониоскопия, контроль вгд, окт зрит нервов, осмотр с фундус линзой