Консультация психолога /

Поведение ребенка — вопрос №1099761

Здравствуйте. Ребенку почти 10 лет начали проявляться признаки жестокости к детям младшего возраста. Поведение непонимания,что такое хорошо и что такое плохо. Объясняем он только стоит и улыбается. Очень беспокоит такое поведение. В школе тоже самое учитель делает замечание он смотрит на нее и улыбается.

Психолог
Доброе утро
Это может следствием строгого воспитания, а в данной ситуации это желание отыграться на тех, кто слабее, или желания выделиться и привлечь внимание или же того, что таким образом ребенок смог преодолеть что-то в себе, пересилить, доказывая себе, что смог перебороть внутренний запрет
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте в данном случае мы видим нарушения поведения у ребенка младшего школьного возраста. Обратите пожалуйста внимание на то. как ребенок засыпает, как выполняет уроки и учится в школе, нет ли у него тиков, заикания, энуреза. Вы можете сходить с ребенком на консультацию к детскому психологу и детскому психиатру, очный прием поможет Вам разобраться в Вашей ситуации основательно. Причин такого поведения может быть много. Необходим более подобный сбор анамнеза (всей истории жизни ребенка), и подробный сбор жалоб. Всегда рада помочь, всего Вам доброго!

Психолог
Здравствуйте! Вы заметили такое поведение в 10 лет, до этого момента как он себя вёл?
Какие отношения в семье? Какие отношения в школе со сверстниками?
Внезапное такое поведение может говорить и неблагоприятной ситуации для ребёнка, которую возможно таким образом переживает.
Здесь множество вариантов, возможно с ним так поступили и он отстоял себя, почувствовал свою силу и впредь так действует.
В любом случае консультация детского психолога необходима, для прояснения всей картины в целом. Недостаточно информации для анамнеза.
Клиент
Оксана, я так и решила сходить к психологу.
Психолог
Здравствуйте! Чем интересуется ребёнок, какие фильмы смотрит, в какие компьютерные игры играет? Что смотрит в интернете? Как происходит общение со сверстниками или он более заинтересован играть с детьми младшего возраста? Посещает какие-либо секции?