Гиперплазия

Здравствуйте.Было выскабливание,гистология-железистая гиперплазия эндометрия,6 мес принимала Дюфастон.После отмены- задержка месячных 2 мес.По УЗИ - эндометрий 7 см,ставят гиперплазию эндометрия,гиперплазия эндоцервикса,фолликулярная киста яичника.Назначен Дюфастон для вызова месячных по 1 Тб 2 р. в день.Что делать дальше?

Ожирение
34 года

Здравствуйте. 7 мм -это не гиперплазия. Дюфастон можете принимать до появления менструации, в среднем 10 дней. Киста уйдёт, она скорее всего просто функциональная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, а что делать дальше?Если снова будет задержка месячных? Нужно что- принимать?

В этом вопросе для регуляции цикла хорошо помогают КОКи. Если нет противопоказания, варикоз, болезни печени и т д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, спасибо