Не могу дышать носом

Здравствуйте. Несколько лет капаю нос сосудосужающими каплями,всё усугубилось,вынуждена дышать ртом уже более полугода,т.к капли перестали действовать. В Лор клинике выписывали лечебные капли,но они не помогли,нос не дышит. Подскажите пожалуйста, что делать с данным недугом,как восстановить дыхание,операция?

нет
21 год

Здравствуйте.
Какие капли были выписаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, Здравствуйте выписывали "Назонекс" он помог лишь на время избавиться от заложенности,через месяц состояние только ухудшилось,дышать приходится через рот

Скорее всего есть анатомические особенности, затрудняющие носовое дыхание. И медикаментозный хронический ринит.
КТ ОНП делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, да,врач сказал,что есть не значительное искривление перегородки

Аллергию исключали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, да

Как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина,врач спросил была ли аллергия на что-либо (лекарственные препараты,еда,шерсть,растения и т.д)-никогда не было

Это не исключает аллергический ринит.
Нужно сделать риноцистограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, поняла,спасибо. Подскажите,если выявится аллергия,или её отсутствие,какие дальнейшие действия,что может помочь?