Консультация психолога /

Стресс и плохое самочувствие — вопрос №1099862

в последнее время я часто забываю буквально все и не помню самых обычных вещей, бывает, что трясутся руки без причины. плохие отношения с родителями, их постоянный контроль. они не разрешают почти ничего. допрашивают обо всем, не могут оставить в покое. я устала от того, что они все время ругаются из за телефона, оценок. за последние два месяца у меня очень ухудшилась память и аппетит, совсем нет желания жить. смысл если я ничего не умею и в будущем ничего не смогу, даже элементарные вещи выходят плохо я от этого очень устала

Возраст: 14

Хронические болезни: нету

Психолог
Здравствуйте! Как давно Вы чувствуете давление со стороны родителей?
С кем из родителей у вас более близкие отношения? С кем могли бы поговорить?
Мира, в данной ситуации целесообразнее пройти консультацию у психолога вместе с родителями или с одним из родителей.
Со стороны родителей к Вам завышены требования, которым вы не хотите или по каким-то причинам не соответствуете, возможно идёт обесценивание Ваших действий и возможностей.
Здесь должна проходить совместная работа.
Для начала необходимо прописать ваш идеальный вариант взаимодействия с родителями, позже прописать свои цели, интересы и желания. Проанализировать с чем связано такое авторитарное поведение родителей. Действительно ли это придирки, или есть основания. Возможно они таким образом хотят вас направить на правильный путь, чтобы вы учились хорошо и получили достойное образование, но не знают других методов воздействия. Здесь много нюансов и желательно с родителями об этом переговорить.
Психолог
Здравствуйте! На плохую память может влиять плохое питание и нарушение режима труда и отдыха. Старайтесь не нарушать режим сна. Вы можете обратиться к школьному психологу по поводу разногласий с родителями.

Психиатр, Психотерапевт
Очная консультация психотерапевта или психиатра, в сопровождении родителей