Затяжной густой насморк
Постоянно затяжные густые наморки у ребенка. 2 недели назад совсем дышать не могла, темпа, зелень, назначили антибиотики .и вот 2 дня снова. Лор смотрела по видео , про аденоиды не сказала, искривление перегородки,это с рождения. Из за насморков отиты , сейчас уже реже. Но с 8 мес до 4 лет постоянно были. Сейчас 3 р Снуп , потом промывание. Больше никаких симптомов. Насколько нормально именно такое течение ОРВИ ( густой плохо отсмаркивающийся насморк), что обследовать дополнительно? Если промывание делаю больше 3 раз ( без Снуп) , т к дышать тяжело , как это влияет? Стоит ли что-то ещё подключать к терапии? ( Стараюсь не залечивать обильно лекарствами). в прошлом Атопик (еда). благодарю за ответ!
здравствуйте , сейчас возраст какой? когда ЛОР смотрел насчет аденоидов вы не спросили?
Добавьте к лечению спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении 3 х недель
Сергей, 8 лет . Спросила , потому что это и волновало , как вариант течения этих насморков, сказал что нет . Назонекс назначают аллергикам, у ребенка ОРВИ. В прошлый раз врач тоже прописала дезринит, никакого эффекта. Летом пока не в школе она не болеет вообще.
Сергей, и ещё такой вопрос . Педиатр сказал ,что Назонекс/ дезринит нельзя при остром течении заболевания , когда густая слизь,только после когда оттек и заложенность есть , а слизи уже нет . Так можно ли его сейчас применять ?почему такие разные мнения ?
ну возможно педиатр не разбирается в этом вопросе и не читает инструкции к препаратам , поэтому и разные мнения
Применять его можно сейчас
Сергей, понятно. А то что густая слизь , ее надо разжижать или ждать когда это все подействует. Назонекс убирает что ? Отек?
Принятый ответ
Больше ничего не надо кроме назонекса , можно дополнительно 2-3 раза в день промывать нос солевыми растворами ( аквамарис , аквалор)
Да ,назонекс убирает слизь и отек