Тоомбофлебит
Что принимать при тромбофлебите. Сейчас принимаю клопидогрел, венарус мази гепариновая, троксерутин и диклофенак. Собираюсь на удаление вен лазером. При обострении не берут на операцию чем скорее вылечить тромбофлебит?
Наталья Анатольевна, здравствуйте!
Согласно клиническим рекомендациям по специальности «флебология», лазерное лечение варикозной болезни разрешено через 3 месяца после установленного диагноза тромбофлебита.
Клопидогрел - хороший препарат для рассасывания тромбов, продолжайте его принимать. Менять или дополнять как-то Ваше лечение не нужно. И антикоагулянт, и флеботоник (Венарус) вы уже получаете. Все назначено в рамках клинических стандартов.
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Можно заключение УЗИ