Расшифровка ээг ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , в ЭЭГ написано : Патологических видов активности в записи не зарегистрировано . Диффузные изменения корковой ритмики функционального характера , признаки дисфункции мезодиэнцифальных структур. Что это значит ??я уже на паники переживаю за ребенка (((

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
В связи с чем проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, Здравствуйте, задержка речевого развития … назначили уколы , сказали перед тем как ставить их пройти ЭЭГ

Противопоказаний к медикаментозному лечению нет.
Ребенок понимает обращенную речь?
Просьбы выполняет?
Зрительный контакт, указательный жест есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, да он все понимает , все выполняет , обычный ребенок) только речи мало

Тогда ничего критичного не вижу.
Нужны занятия с логопедом, нейропсихологом.
Сами дома занимайтесь с ребёнком - читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику. Каждое своё действие проговаривайте, задавайте ребенку больше вопросов.
Ограничьте просмотр мультфильмов

Принятый ответ

Здравствуйте. По ээг всё нормально, главное что нет эпи активности. Ребёнок обращённую речь понимает ? Инструкции выполняет ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии(кислородном голодании) в период беременности или в родах.
Эпиактивности нет.
Какие уколы вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, здравствуйте, уколы церебролизин.
Да кислородное голодание было немного, наверно поэтому задержка в речи , ребенку 3,3 года

Да,хороший препарат
Можете колоть.

Принятый ответ

Здравствуйте!Электроэнцефалограмма у вас без патологии Метод назначается с целью выявления эпилептической активности Все нормально ?