Судороги у ребенка

Здравствуйте! Помогите расшифровать описание исследования ! Ребенку 1,8 -3 приступа фебрильных судорог на высокую температуру , последние судороги были с температурой 37,9. Два прошлых исследования без эпиактивности. Невролог посоветовала сделать ээг на 2 часа , а не на 15 минут. Ребенок разговаривает , кушает сам , одевается и развивается по возрасту. Нужно ли пить препараты?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день . Последний приступ сколько по времени длился ? Вы сделали более длительное ээг ?

Асият Физулиевна, прикрепила результаты исследования,посмотрите пожалуйста.
Скорая приехала и при них начался приступ,они сразу же его купировали.Около 2 минут.Каждый последующий приступ короче по времени

Асият Физулиевна, более длительное пока не сделали

Нужно сходить к эпилептологу . Так как на последнем ээг есть эпи активность, и судороги уже не похожи на типичные фебрильные .

Принятый ответ

Рекомендую очно обратиться к эпилептологу для решения вопроса о подборе ПЭП
До 38С старайтесь сбивать температуру

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность, по возможности нужна консультация эпилептолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ээг зарегистрирована эпилептическая активность низким индексом . Чаще клинически это не проявляется; бывает иногда у детей в периоды активного роста . Но учитывая наличие судорожных приступов на гипертермию, рекомендую консультацию эпилептолога и решение вопроса о назначении противосудорожных препаратов. Сейчас стараться сбивать температуру выше 37.5

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ у ребенка регистрируется эпиактивность. Необходимо принимать решение о назначении противосудорожной терапии( депакин).