Консультация covid-19 /

Расшифровка коагулограммы — вопрос №1100364

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, женщина 59 лет, 2 недели назад переболела ковидом , проходила болезнь как ОРВИ , КТ чистое. Лечение витамины, антибиотик Азитромицин, спрей от насморка , от кашля, также принимает кардиомагнил. Подскажите по коагулограмме есть отклонения, что они означают и нужно ли что -то добавить в лечение?

Возраст: 59

Хронические болезни: Остеохондроз, спайки кишечника.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.

По коагулограмме добавлять антикоагулянты не надо, все хорошо. Немного поввшен фибриноген, но склонности к тромбозам нет. Антиагреганты (Кардиомагнил) можете принимать, если назначали врачи ранее. В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, т.е. кардиомагнил продолжать?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если вы принимали только при ковиде, то не нужно. Если выписывал кардиолог или терапевт до ковида, то принимайте.
Клиент
Екатерина, до ковида ещё выписала. Спасибо!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Показатели коагулограммы соответствуют приёму антиагрегантов.
Показаний для приёма антикоагулянтов нет. Нет риска тромбообразования.
Кардиомагнил в связи с чём назначили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Так как Вам врач выписывал Кардиомагнил до ковида, то можно принимать. Но, динамический контроль на очном приёме у врача необходим.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
По общему анализу крови элиминация вируса из организма произошла, имеются остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции. По коагулограмме свертываемость крови не нарушена, прием антикоагулянтов не требуется.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. Коагулограмма соответствует приему антиагрегантов (кардиомагнил). Дополнительно ничего принимать не нужно.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена. По коагулограмме норма, назначать препарата не нужно. не волнуйтесь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В ОАК - признаки вирусной инфекции. По коагулограмме добавлять антикоагулянты не надо, все хорошо. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.