Консультация дерматолога /

Дерматит на кистях рук — вопрос №1100425

Здравствуйте.Фото прикрепляю . Все началось с шелушения , а закончилось ранами до крови. Как я понимаю это какая-то форма дерматита . Подскажите ,пожалуйста, какую мазь или крем купить в аптеке. И какую выбрать гормональную/ не гормональную . Спасибо огромное .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это экзема кистей.
Вам необходимо беречь руки от контакта с бытовой химией, красками, лаками, клеем.
Мазь купите Акридерм гк 2 раза в день 10 дней примерно, нужен будет повторный осмотр чтобы понять, продолжить или нет.
Руки мойте глицериновым мылом. После каждого мытья рук эмолент щелрым слоем липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт MAINS.
Внутрь цетиризин 10 мг один раз в день вечером на 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это экзема
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, контакт с моющими средствами
- цетрин 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
В промежутках радевит крем 5-8 раз
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- ограничить контакт с водой и моющими
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей. Для снятия обострения используйте крем акридерм 2 раза в день или комфодерм М2 1 раз в день 10-14 дней, затем можно перейти на негормональный крем лостерин 2 раза в день до полного улучшения. На постоянной основе, ежедневно наносите липобейз интенсивный крем на всю кожу кистей, наносите так часто чтобы кожа была всегда увлажненной, особенно после длительного контакта рук с водой. Исключите контакт с бытовой химией, антисептиками, защищайте руки перчатками, для мытья рук можно использовать мыло лостерин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей. По фото похоже на проявления Экземы кистей. Заболевание хроническое, часто правоцируется контактными раздражителями (бытовая химия, дезинфекторы, красители, строительные смеси и прочее), а так же проблемами ЖКТ, стрессами.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/д 14 дней
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 10 дней (если есть возможность, то лучше проделать уколы р-ра Кальция глюконат 10%-5.0 в/м 1р/д 10 дней.
Местно: кр. Акридерм Генте 2р/д 14 дней (утром и на ночь). В течении дня подмазывать крем для рук Цикапласт В5, или Метилурациловой мазью, или кр. Липобейз 2-3р/д для заживления и восстановления кожи.
Старайтесь исключить контакт с возможными раздражителями, меньше контактировать с водой.
Так же на время лечения соблюдайте Гипоаллергенную диету (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, орехи, морепродукты, алкоголь)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, эта штука называется стрептодермия. Нужно:утро-мазь Гиоксизон на ночь мазь Эритромициновая -7 дней. Лечитесь. Удали.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Поддерживаю коллег, это проявления экземы.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней, через 15 мин крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем белобаза цинк несколько раз в день на месяц.
Внутрь таб Цетрин 1 р в день на месяц.
Необходимо проанализировать с чем происходит контакт (часто с водой, бытовой химией, антисептиками, красителями).
Часто экзема поддерживается на тревожности и стрессе, если присутствует то хороший результат даёт Атаракс 25мг 1 р в день на месяц.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, вит В12, В9, В6.
ВНУТРЬ ВИТ Д ОБЯЗАТЕЛЬНО, КАПЛИ Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения ванночек для кистей с отваром березовых листьев по 7-10 минут,вечером,дать коже подсохнуть и нанести небольшое количество мази нафтадерм. Утром снять остатки детским кремом и нанести увлажняющий крем. Повторять 1 раз в день.Прием антигистаминного препарата.исключить контакт с бытовой химией.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это экзема.

Необходимо беречь руки.

Минимум антисептиков.

Утром и вечермо наружно мазь Дермовейт 10 дней.

Днем также Цикапласт для рук 2 раза в день наружно 10 дней.

Также крем с пантенолом 2 раза в день наружно 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить контакт с водой и моющими средствами. Внутрь таб антигистаминные, наружно мазь Фуцикорт или Белогент 2 раза в день тонким слоем