Консультация гинеколога /

Просмотр анализов, назначение лечения — вопрос №1100489

Сдала анализы, нужно посмотреть результаты, в случае необходимости назначить лечение, выявлена уреаплазма, однажды ее уже пролечивала с партнером таблетками, появилась снова.
Также обнаружены грамм (+) палочки в микрофлоре мочевополовых органов

Возраст: 34

Хронические болезни: НЯК

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. уреаплазма- это не иппп. лечение нужно только, если есть жалобы

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Грамм(+) палочки могут быть в мазке, это не страшно. Уреаплазма это не ИППП, а условно-патогенный микроорганизм. Если нет жалоб, то лечение не нужно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У Вас есть жалобы? На зуд жжение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, нужно пролечить уреаплазму.
Жаль, что неизвестно, лечение каким антибиотиком проводилось, но мы вывернемся: раз тот был в таблетках, возьмем высокоактивный к уреаплазме препарат, который выпускается в капсулах.
Доксициклин 1 капс по 100 х 1 раз в день 10 дней (в первый день - два раза в день).
Грамположительные палочки - это лактобациллы, палочки Делерляйна, нормальная флора влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору отличный, лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. ВПЧ не обнаружено, ИППП не обнаружено . Уреаплазма выявлено, это условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, она в норме в собственной флоре может быть . Жалобы есть?
Клиент
Галимат, жалоб нет. Сдала анализы в качестве профилактики, двоякое отношению к уреаплазмозу, кто-то пишет чот надо лечить, кто-то нет
Акушер, Гинеколог
нет, не нужно лечить , это ваша собственная флора, если жалоб нет, лечение на самом деле не требуется, это не ИППП
Клиент
Галимат, а при планировании беременности в ближайшее время?
Акушер, Гинеколог
планируйте спокойно, уреаплазма никак на наступление беременности, на течение беременности и на плод негативно не влияет, это нормальная флора влагалище. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки при планировании
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо