Уреаплазма уреалитикум в анализах, 7 недель беременности

Добрый день, прикрепила анализы, обнаружена уреаплазма уреалитикум. Опасно ли это? 7 недель беременности.

Нет
24 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте
Эта бактерия - условный патоген. Она всегда в определенном количестве есть во влагалище.

Если жалоб нет на зуд, жжение, запах - ничего делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, сильного зуда, жжение нет, запаха тоже. Есть ощущения, как будто щекочет в уретре, особенно когда нервничаю, может быть накручиваю себя.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , не опасно . Если жалоб нет , то в лечении Вы не нуждаетесь. Уреаплазма относится к условным -патогенам и в норме присутствует во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма это не ИППП, а условный патоген.
В норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует
5а течении беременности не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Уреаплазма не является патогеном. Она может жить во влагалище. Если жалоб на выделения с запахом, за зуд, на неприятные ощущения при мочеиспускании нет, можно не лечить.