Консультация гинеколога /

Уреаплазма уреалитикум в анализах, 7 недель беременности — вопрос №2323631

Добрый день, прикрепила анализы, обнаружена уреаплазма уреалитикум. Опасно ли это? 7 недель беременности.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Эта бактерия - условный патоген. Она всегда в определенном количестве есть во влагалище.

Если жалоб нет на зуд, жжение, запах - ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, сильного зуда, жжение нет, запаха тоже. Есть ощущения, как будто щекочет в уретре, особенно когда нервничаю, может быть накручиваю себя.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет , не опасно . Если жалоб нет , то в лечении Вы не нуждаетесь. Уреаплазма относится к условным -патогенам и в норме присутствует во влагалище
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма это не ИППП, а условный патоген.
В норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требует
5а течении беременности не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Уреаплазма не является патогеном. Она может жить во влагалище. Если жалоб на выделения с запахом, за зуд, на неприятные ощущения при мочеиспускании нет, можно не лечить.