Режим на искусственном вскармливании

Добрый день ! Ребенку 4 месяца, перешли на ИВ, ест смесь нутрилон комфорт. На банке написано, что ребенок в 4 месяца должен съедать 180 гр., 5 кормлений в сутки. Я знаю, что минимальное количество врремени между кормлениями 3 часа, а в нашем возрасте 4. Но проблема в том, что ребёнок не съедает норму, съедает максимум 120 гр. чаще 100-110 гр. за одно кормление и 3 часа интервала не выдерживает. Пыталась обмануть водичкой, но ничего не получается. Пару раз выдерживала 3 часа, но все равно съедает максимум 120 грамм, и раньше хочет кушать. Возможно ли кормление каждые 2-2,5 часа по 100-110 грамм ?

Дисплазия тазобедренных суставов, порок сердца
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , можно. Можно попробовать постепенно увеличивать интервалы , может привыкнет и начнет есть каждые 3-4 часа норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, главное что бы он съедал суточный объем смеси

Здравствуйте.
Какой у ребенка вес??
норму питания рассчитываем по весу

Анна, добрый день !
Вес ребенка 6800

Ваш суточный объем питания 970 мл.
Если кормить каждые 3 часа, то по 120 мл.

180 это очень много.

Анна, она может съесть за одно кормление 120 мл, но потом ей хочется кушать раньше, 3 часа не выдерживает, а больше 120 мл съесть за раз не может

Анна, а ночью она ест один раз.
Засыпает обычно в 20:00, кушает где то в 1 ночи и дальше спит до 6-7 утра, ночью съедает 150 мл

Если после 120 мл просит немного раньше, то можно давать спустя 2,5 часа примерно, чтобы распределить ночное количество смеси.
Вес для 4х месяцев у вас хороший, ребенок не голодает)
Развивайте пищевой интерес и начнете вводить прикорм, берите с собой за стол ребенка когда кушаете

Анна, спасибо большое !
Да, мы так и делаем, всегда показываем как кушаем, интерес потихоньку появляется, мы на неё не давим )
Но вообще планирую в 5 месяцев попробовать ввести прикорм

Принятый ответ

да, это оптимальное время.
Удачи)

Анна, спасибо большое !)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, вы можете сократить промежутки между кормлениями , тем самым уменьшить объем за одно кормление, главное, чтобы суточный объем питания ребёнок получал.