Когда снова начнутся месячные

Добрый день, 27.04.24 было экстренное кесарево. После него капали неделю антибиотики, при которых нельзя кормить грудью. Получается сын с рождения на искуственном вскармливании. Вопрос такой - Когда придут первые месячные, волнуюсь все ли нормально. До какого срока после кесарева они могут не приходить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая что грудью Вы не кормите, то менструации придут примерно через месяц после КС

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, получается уже 3 месяца прошло с момента кесарева, они еще не пришли.

Извините, дату родов не верно прочла. В этом случае рекомендую пройти УЗИ органов малого таза, сдать гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин и ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы не кормите грудью то менструация придёт примерно через 1-2 месяца после операции

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, получается уже 3 месяца прошло с момента кесарева, они еще не пришли.

Такое может быть, ничего страшного, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти узи малого таза будет видно как скоро придет менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация прийдёт в течение 2 мес после кесарева сечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Менструация должна начаться в течение 6-ти месяцев после родов(кесарева сечения), рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза.