Анализ на гепатит С
Здравствуйте , болел гепатитом С, ложат на операцию сдал анализ где снова есть вирус....но как сказали что он теперь будет всегда даже если вылечился...какой нужно сдать анализ качественный или количественный для подтверждения что я здоров ..СПС
39 лет
Александр, здравствуйте!
Достаточно сдать ПЦР РНК HCV качественный, при отрицательном результате - это означает признаки перенесенного вирусного гепатита С, лечение не требуется.
При положительном результате необходимо дообследование.
Здравствуйте!
Сдайте ПЦР качественно